宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“金谷北路”的公交线路
去程: 金源路 — 创新128(东) — 蔚蓝水岸 — 创新128(西) — 投创中心派出所 — 金谷中路诚信路口 — 园区管委会 — 宁报印刷公司 — 金谷北路 — 富强路金达路口 — 泗港小区(东) — 泗港小区(北) — 北斗路下应北路口 — 康强路 — 曹隘村 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) (28站)
回程: 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 育兴街(火车东站) — 星河晨光(兴宁路) — 新佳苑 — 曹隘村 — 康强路 — 北斗路下应北路口 — 泗港小区(北) — 泗港小区(东) — 富强路金达路口 — 金谷北路 — 宁报印刷公司 — 园区管委会 — 金谷中路诚信路口 — 投创中心派出所 — 创新128(西) — 蔚蓝水岸 — 创新128(东) — 金源路 (28站)