线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“解放沙二村”的公交线路
白坭③号线A线
佛山公交 白坭③号线A线
去程: 白坭客运站 — 白坭青年文化广场 — 灶头村 — 清塘村 — 新明珠 — 周村 — 黄岗里村 — 龙池 — 上梁村 — 新生村 — 岗头牌坊 — 岗头 — 解放沙一村 — 解放沙二村 — 解放沙三村 (15站)
回程: 解放沙三村 — 解放沙二村 — 解放沙一村 — 岗头 — 岗头牌坊 — 新生村 — 上梁村 — 龙池 — 黄岗里村 — 周村 — 新明珠 — 清塘村 — 灶头村 — 白坭青年文化广场 — 白坭客运站 (15站)