途径“教堂”的公交线路
去程: 昆山南站 — 柏庐公园 — 教堂 — 香城名园 — 国际学校 — 大公小区 — 大公村 — 庙灯村 — 南淞路 — 富翔西门 — 奕晰公司 — 乙盛公司 — 勒钦公司 — 吴淞江派出所 — 茗景苑A区 — 茗景苑B区 — 茗景苑C区 — 吴淞江客运站 (18站)
回程: 吴淞江客运站 — 茗景苑C区 — 茗景苑B区 — 茗景苑A区 — 吴淞江派出所 — 勒钦公司 — 乙盛公司 — 奕晰公司 — 富翔西门 — 南淞路 — 庙灯村 — 大公路 — 大公小区 — 国际学校 — 香城名园 — 教堂 — 柏庐公园 — 昆山南站 (18站)
去程: 仁宝新天地 — 黄山路 — 教堂 — 群益小区 — 中华路 — 通关点 — 昆达电脑 — 凯博电脑 — 沪铼光电 — 纬创资通 — 仁宝信息 — 加工区大桥 — 中发六和 — 共聚生化 — 泰科电子 — 元盛电子 — 启佳通讯 — 加工区五号门 (18站)
回程: 加工区五号门 — 启佳通讯 — 元盛电子 — 泰科电子 — 共聚生化 — 中发六和 — 加工区大桥 — 仁宝信息 — 纬创资通 — 沪铼光电 — 凯博电脑 — 昆达电脑 — 通关点 — 中华路 — 群益小区 — 教堂 — 黄山路 — 仁宝新天地 (18站)
去程: 体育中心首末站(客运驾培训练分场) — 共青村 — 江浦路(前进路) — 鹿城路(前进路) — 移动公司 — 白马泾路 — 嘉茂广场 — 仓基路(前进路) — 玉山医院 — 震川西路 — 丽泽公园 — 中医院 — 火车站(合兴路) — 誉兴大酒店(柏庐路) — 宝领公寓 — 大同新村 — 黄山路(衡山路) — 大公小学 — 国际学校(高中部) — 香城名园 — 教堂 — 群益小区 — 中华园路 — 通关点(长江路) — 南亚电子(长江路) — 金蝶路 — 南纤公司 — 出口加工区(郁金香路) — 新海关 — 雄鹰路 — 云雀路 — 纬创宿舍 — 汉扬宿舍 — 陆千路 — 孔巷小区 — 友谊市场 — 东方假日城 — 童泾路 — 友谊路 — 陆家自来水厂 (40站)
回程: 陆家自来水厂 — 友谊路 — 童泾路 — 东方假日城 — 友谊市场 — 孔巷小区 — 陆千路 — 汉扬宿舍 — 纬创宿舍 — 纬创宿舍 — 云雀路 — 雄鹰路 — 新海关 — 出口加工区(新南路) — 南纤公司 — 金蝶路 — 南亚电子(长江路) — 通关点(中华园路) — 中华园路 — 群益小区 — 教堂 — 香城名园 — 国际学校(高中部) — 大公小学 — 黄山路(衡山路) — 大同新村 — 宝领公寓 — 誉兴大酒店(合兴路) — 火车站(合兴路) — 中医院 — 丽泽公园 — 震川西路 — 玉山医院 — 仓基路(前进路) — 嘉茂广场 — 白马泾路 — 移动公司 — 鹿城路(前进路) — 江浦路(前进路) — 共青村 — 体育中心首末站(客运驾培训练分场) (41站)
去程: 客运北站 — 光荣 — 港龙建材 — 中乐 — 金浦路 — 新浦路(青阳路) — 中楠·锦绣嘉园 — 国际学校 — 友谊医院(青阳路) — 樾河路首末站 — 景王路(樾河路) — 远轻路 — 朝阳路(樾河路) — 富华园 — 景枫佳苑 — 六丰机械 — 通关点(中华园路) — 中华园路 — 群益小区 — 教堂 — 火车站南广场 (21站)
回程: 火车站南广场 — 教堂 — 群益小区 — 中华园路 — 通关点(长江路) — 六丰机械 — 景枫佳苑 — 富华园 — 朝阳路(樾河路) — 远轻路 — 景王路(樾河路) — 樾河路首末站 — 友谊医院(青阳路) — 国际学校 — 中楠·锦绣嘉园 — 新浦路(青阳路) — 金浦路 — 中乐 — 港龙建材 — 光荣 — 客运北站 (21站)
去程: 昆山南站 — 国际学校高中部 — 香城名园 — 教堂 — 柏庐公园 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 汽车客运南站 — 大同村 — 南亚电子(新南路) — 金碟路 — 南纤公司 — 出口加工区(新南路) — 陆千路 — 香花路 — 富荣路 — 陆家派出所 — 友谊路 — 陆家幼儿园 — 陆家老车站 — 录溪商苑 — 陆家交警队 — 新光 — 薛家 — 花集路 — 花苑新村 — 光明新村 — 花望小区 — 国际华城 — 中央公园(绿地大道) — 国际家园 — 花桥行政服务街 — 乐和城 — 易买得麦当劳 — 易方科技 — 硅大南门 — 鑫苑 — 硅湖大学东门 — 赛格电子 — 花桥国际商务城 (39站)
回程: 花桥国际商务城 — 赛格电子 — 硅湖大学东门 — 鑫苑 — 硅大南门 — 易方科技 — 易买得麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政服务街 — 国际家园 — 中央公园(绿地大道) — 国际华城 — 花望小区 — 光明新村 — 花苑新村 — 花集路 — 薛家 — 新光 — 陆家交警队 — 录溪商苑 — 陆家老车站 — 陆家幼儿园 — 友谊路 — 陆家派出所 — 富荣路 — 香花路 — 陆千路 — 出口加工区(新南路) — 南纤公司 — 金碟路 — 南亚电子(新南路) — 大同村 — 汽车客运南站 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 柏庐公园 — 教堂 — 香城名园 — 国际学校高中部 — 昆山南站 (39站)
去程: 昆山南站 — 国际学校 — 香城名园 — 教堂 — 柏庐公园 — 中大柏庐天下 — 汽车客运南站 — 大同村 — 南亚电子 — 金蝶路 — 南纤公司 — 出口加工区 — 郁金香路 — 伟时电子 — 纬立配件 — 云雀路 — 玫瑰路 — 汉扬宿舍 — 陆千路 — 孔巷小区 — 友谊市场 — 东方假日城 — 童泾路 — 陆家幼儿园 — 菉溪路 — 陆家中学 — 陆家中学高中部 — 木瓜小区 — 法国凯捷 — 华道数据 — 服务外包基地 (31站)
回程: 服务外包基地 — 华道数据 — 法国凯捷 — 木瓜小区 — 陆家中学高中部 — 陆家中学 — 菉溪路 — 陆家幼儿园 — 童泾路 — 东方假日城 — 友谊市场 — 孔巷小区 — 陆千路 — 汉扬宿舍 — 玫瑰路 — 云雀路 — 纬立配件 — 伟时电子 — 郁金香路 — 出口加工区 — 南纤公司 — 金蝶路 — 南亚电子 — 大同村 — 汽车客运南站 — 中大柏庐天下 — 柏庐公园 — 教堂 — 香城名园 — 国际学校 — 昆山南站 (31站)