宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“江南绿洲小区”的公交线路
去程: 广博集团科技园(广博科技园区) — 车何渡 — 栎社蒋家 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 34省道鄞州大道口 — 江南绿洲小区 — 华美家私市场 — 万国商城 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雄镇桥(雄镇小区) — 段塘 — 芝兰桥(鄞奉路) — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 南苑街(启文小区) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 月湖盛园(仓桥街) — 天封塔(大沙泥街) — 大沙泥街(天封社区/中央商座) — 琴桥东(新河路) — 彩虹南路(江东实验小学) — 新河路(彩虹新钻) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 飞虹新村 — 彩虹新村 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 钱湖北路 — 长寿南路 — 科技路 — 孙马村(科技路) — 春江花城 — 四明路创新路口 — 东裕小区(沧海路) — 创新路 — 贸城东路 — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(东) — 浙大宁波理工学院 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) (45站)
回程: 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 宁波中学 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 浙大宁波理工学院 — 万里学院(东) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 贸城东路 — 创新路 — 东裕小区(沧海路) — 四明路创新路口 — 春江花城 — 孙马村(科技路) — 科技路 — 长寿南路 — 钱湖北路 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 彩虹新村 — 建兴路 — 飞虹新村 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 新河路(彩虹新钻) — 彩虹南路(江东实验小学) — 琴桥东(新河路) — 天封塔(大沙泥街) — 月湖盛园(仓桥街) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 南苑街(启文小区) — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 芝兰桥(鄞奉路) — 段塘 — 雄镇桥(雄镇小区) — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 万国商城 — 华美家私市场 — 江南绿洲小区 — 34省道鄞州大道口 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 栎社蒋家 — 车何渡 — 广博集团科技园(广博科技园区) (45站)