宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“江家新村”的公交线路
去程: 江家新村 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙桥 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林 — 东钱湖镇政府 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖中心小学 — 钱湖新村(钱湖西路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 湖塘村 — 大公岔口 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 韩岭 — 马山 — 上水村 — 南宋石刻公园 — 慈云禅寺 — 横街村(东钱湖) — 福泉山景区 — 官驿河头 — 下水村 — 下水小学 — 绿野岙村 — 洋山村 (33站)
回程: 洋山村 — 绿野岙村 — 下水小学 — 下水村 — 官驿河头 — 福泉山景区 — 横街村(东钱湖) — 慈云禅寺 — 南宋石刻公园 — 上水村 — 马山 — 韩岭 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 大公岔口 — 湖塘村 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(钱湖西路) — 东钱湖中心小学 — 东钱湖旅游学校 — 东钱湖镇政府 — 红林 — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 回龙桥 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 江家新村 (35站)