宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 黄鹂新村(民航售票处,中心站) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 宁穿路(中兴路) — 江东交警大队(聚金家园/东城名座) — 张斌桥菜场(张斌社区/富安大楼) — 宁穿路曙光路口(碧水豪园) — 工人新村(市第三中学) — 汽车北站(宁波车站路) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (13站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 汽车北站(宁波车站路) — 工人新村(市第三中学) — 宁穿路曙光路口(碧水豪园) — 张斌桥菜场(张斌社区/富安大楼) — 江东交警大队(聚金家园/东城名座) — 宁穿路(中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,中心站) (13站)
去程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(柳汀街) — 南站(南站东路,近共青桥) — 柳汀街(柳汀街以北) — 长春路(宁波国检) — 鼓楼(天宁大厦) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 宁穿路曙光路口(碧水豪园) — 张斌桥菜场(张斌社区/富安大楼) — 江东交警大队(聚金家园/东城名座) — 姚隘路中兴路口 — 康复中心 — 四号桥(江东) — 汽车东站(中心站,宁波) (27站)
回程: 汽车东站(中心站,宁波) — 四号桥(江东) — 康复中心 — 姚隘路中兴路口 — 江东交警大队(聚金家园/东城名座) — 张斌桥菜场(张斌社区/富安大楼) — 宁穿路曙光路口(碧水豪园) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 鼓楼(天宁大厦) — 长春路(宁波国检) — 柳汀街(柳汀街以北) — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (27站)