宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“江北投资创业中心B区”的公交线路
去程: 火车东站(4号乘车口) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 朱雀社区(江东区国土局) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 生宝路(大庆新村/大庆生活家/白沙菜市场) — 日湖公园 — 桃源小区 — 清河宾馆 — 清河路(清湖路) — 大闸路环城北路口 — 运河桥 — 育才路 — 环城北路西段 — 华辰大桥南 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 后姜 — 北环西路 — 康赛妮公司 — 正德泰和 — 中策动力机电集团 — 海川路(宁波水表股份公司) — 江北投资创业中心B区 (32站)
回程: 江北投资创业中心B区 — 海川路(宁波水表股份公司) — 中策动力机电集团 — 正德泰和 — 康赛妮公司 — 北环西路 — 后姜 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 华辰大桥南 — 环城北路西段 — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 运河桥 — 大闸路环城北路口 — 江北实验中学(北岸琴森) — 清河路(清河路) — 清河宾馆 — 桃源小区 — 日湖公园 — 生宝路(大庆新村/大庆生活家/白沙菜市场) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 中山广场(新金穗大楼) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 火车东站(站前路) (34站)