宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 蔡郎桥 — 蔡郎桥村 — 培源汽配公司 — 东楼 — 新塘沿 — 新塘沿汪家 — 郑家庄 — 陈家团 — 侯家 — 鄞州特教中心 — 姜山头 — 星光家园 — 狮山新村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 姜山镇政府 — 下塘(鄞州姜山) — 下塘新村 — 石家 — 新奥燃气(格兰春天铂园) — 陈婆渡小区 — 环球城东 — 天童南路鄞州大道口 — 南部商务区(合和国际大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 华茂外国语学校 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 永达路 — 香格里拉城市花园 — 桃源街 — 日月星城 — 贺丞路江东南路口 (37站)
回程: 贺丞路江东南路口 — 兴宁桥东(江东南路) — 日月星城 — 桃源街 — 香格里拉城市花园 — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 南部商务区(合和国际大厦) — 天童南路鄞州大道口 — 环球城东 — 陈婆渡小区 — 新奥燃气(格兰春天铂园) — 石家 — 下塘新村 — 下塘(鄞州姜山) — 姜山镇政府 — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 狮山新村 — 星光家园 — 姜山头 — 鄞州特教中心 — 侯家 — 陈家团 — 郑家庄 — 新塘沿汪家 — 新塘沿 — 东楼 — 培源汽配公司 — 蔡郎桥村 — 蔡郎桥 (38站)
去程: 花园村 — 高田塍路口 — 红叶路口 — 茅山 — 唐叶新村 — 茅山卫生院 — 小星星车业 — 东林寺 — 后鄮 — 乔里 — 公交姜山站(小城春秋) — 侯家 — 都市华庭 — 明南新村 — 南大西路 — 狮山新村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 姜山镇政府 — 下塘(鄞州姜山) — 姜山镇中心小学 — 陈监桥 — 井亭 — 前百丈 — 宏洲 — 定桥 — 前横(姚家浦) — 陆家堰 (29站)
回程: 陆家堰 — 前横(姚家浦) — 定桥 — 宏洲 — 前百丈 — 井亭 — 陈监桥 — 姜山镇中心小学 — 下塘(鄞州姜山) — 姜山镇政府 — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 狮山新村 — 南大西路 — 明南新村 — 都市华庭 — 侯家 — 公交姜山站(小城春秋) — 乔里 — 后鄮 — 东林寺 — 小星星车业 — 茅山卫生院 — 唐叶新村 — 茅山 — 红叶路口 — 高田塍路口 — 花园村 (29站)