线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“建岙庙前”的公交线路
642路
宁波公交 642路
去程: 公交鄞江站 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 鄞江中学 — 新蕾公司 — 下吕家 — 芝山(鄞江) — 芝山村(鄞江) — 芝山村北(鄞江) — 大桥[鄞江] — 红卫桥 — 建岙庙前 — 建岙桥 — 碾子滩 — 建岙村 (17站)
回程: 建岙村 — 碾子滩 — 建岙桥 — 建岙庙前 — 红卫桥 — 大桥[鄞江] — 芝山村北(鄞江) — 芝山村(鄞江) — 芝山(鄞江) — 下吕家 — 新蕾公司 — 鄞江中学 — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 公交鄞江站 (17站)