北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 兴谷家园 — 汽车配件城 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 建设大厦 — 平谷三中 — 北小区 — 平谷六中 — 建兰新居 — 千里马环岛 — 慧慈医院 — 步行街东口 — 农村商业银行 — 东晓新越酒店 — 鑫座宾馆 — 和平家园 — 兴谷园小区 — 岐黄药厂 — 老才臣南厂 — 老才臣北厂 — 兴谷管委会路口 — 千禧鹤集团西门 — 星宇路口 — 北京和承公司 — 中罗庄 — 平谷交通队 — 兴谷家园 (28站)
回程: 兴谷家园 — 平谷交通队 — 中罗庄 — 北京和承公司 — 星宇路口 — 千禧鹤集团西门 — 兴谷管委会路口 — 老才臣北厂 — 老才臣南厂 — 岐黄药厂 — 兴谷园小区 — 和平家园 — 鑫座宾馆 — 东晓新越酒店 — 农村商业银行 — 步行街东口 — 慧慈医院 — 千里马环岛 — 建兰新居 — 平谷六中 — 北小区 — 平谷三中 — 建设大厦 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 汽车配件城 — 兴谷家园 (28站)
去程: 杜辛庄 — 永信大园 — 停易公司 — 柳城新平 — 爱尔比公司 — 大林公司 — 和信公司 — 旺旺集团东门 — 上纸寨 — 下纸寨 — 太和园 — 平谷汽车站 — 老公安局 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 建设大厦 — 平谷世纪广场南门 — 国际公寓 — 林荫家园北门 — 林荫家园西 — 金海小区 (21站)
回程: 金海小区 — 林荫家园西 — 林荫家园北门 — 国际公寓 — 平谷世纪广场南门 — 建设大厦 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 老公安局 — 平谷汽车站 — 太和园 — 下纸寨 — 上纸寨 — 旺旺集团东门 — 和信公司 — 大林公司 — 爱尔比公司 — 柳城新平 — 停易公司 — 永信大园 — 杜辛庄 (21站)