北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“慧慈医院”的公交线路
去程: 兴谷家园 — 汽车配件城 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 建设大厦 — 平谷三中 — 北小区 — 平谷六中 — 建兰新居 — 千里马环岛 — 慧慈医院 — 步行街东口 — 农村商业银行 — 东晓新越酒店 — 鑫座宾馆 — 和平家园 — 兴谷园小区 — 岐黄药厂 — 老才臣南厂 — 老才臣北厂 — 兴谷管委会路口 — 千禧鹤集团西门 — 星宇路口 — 北京和承公司 — 中罗庄 — 平谷交通队 — 兴谷家园 (28站)
回程: 兴谷家园 — 平谷交通队 — 中罗庄 — 北京和承公司 — 星宇路口 — 千禧鹤集团西门 — 兴谷管委会路口 — 老才臣北厂 — 老才臣南厂 — 岐黄药厂 — 兴谷园小区 — 和平家园 — 鑫座宾馆 — 东晓新越酒店 — 农村商业银行 — 步行街东口 — 慧慈医院 — 千里马环岛 — 建兰新居 — 平谷六中 — 北小区 — 平谷三中 — 建设大厦 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 汽车配件城 — 兴谷家园 (28站)