途径“建工学校”的公交线路
去程: 建工学校 — 江都公交西站北 — 三院 — 工校 — 船厂 — 引江桥 — 龙川广场 — 农行城南办(江都公交) — 引江饭店 — 五星电器(世纪联华南) — 江都人民医院(世纪联华东) — 汇银家电 — 体育场[乡镇公交换乘站] — 龙川桥北 — 长江路(苏昊超市) — 龙川小学 — 江都中学北 — 江都中学西 — 新加坡花园(江都国际学校) — 乐和嘉苑 — 金域地中海 — 亚威机床 — 扬子江电缆 — 舜天制衣(建乐村) — 和二新村 — 友谊花园 — 南苑二村(富豪花园) (27站)
回程: 南苑二村(富豪花园) — 友谊花园 — 和二新村 — 舜天制衣(建乐村) — 扬子江电缆 — 亚威机床 — 金域地中海 — 乐和嘉苑 — 新加坡花园(江都国际学校) — 江都中学西 — 江都中学北 — 龙川小学 — 长江路(苏昊超市) — 龙川桥北 — 体育场[乡镇公交换乘站] — 汇银家电 — 江都人民医院(世纪联华东) — 五星电器(世纪联华南) — 引江饭店 — 农行城南办(江都公交) — 龙川广场 — 引江桥 — 船厂 — 工校 — 三院 — 江都公交西站北 — 建工学校 (27站)