线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
淮安公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淮安公交线路: 市区线路
途径“黄河西路”的公交线路
89路
淮安公交 89路
去程: 北京东路 — 淮师二附小 — 东昇花园 — 五星电器北京东路卖场 — 淮阴宾馆 — 市一院 — 淮州中学老校区 — 淮阴区医院 — 淮阴区三中 — 北京西路 — 北京如意(西坝) — 黄河西路 — 蔬菜村 — 沈渡村 — 越河村 — 华能电厂 — 老街 (17站)
回程: 老街 — 华能电厂 — 越河村 — 沈渡村 — 蔬菜村 — 黄河西路 — 北京如意(西坝) — 北京西路 — 淮阴区三中 — 淮阴区医院 — 淮州中学老校区 — 市一院 — 淮阴宾馆 — 五星电器北京东路卖场 — 东昇花园 — 淮师二附小 — 北京东路 (17站)