去程: 公交三公司 — 乾西乡政府 — 货运市场 — 海联大厦 — 七里畈 — 市食品厂 — 浙江新辰公司 — 木材市场 — 金华网通 — 公交总公司 — 中医总院 — 老汽车南站 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 信华花园 — 百安居地板总汇 — 婺江葡萄研究所 — 建行金东支行 — 江滨小区 — 金钱寺 — 机场建材市场 — 下沿村 — 宏济大桥 — 八咏楼 — 婺州公园 — 醋坊岭 — 环城小学 (28站)
回程: 环城小学 — 醋坊岭 — 婺州公园 — 八咏楼 — 宏济大桥 — 下沿村 — 机场建材市场 — 金钱寺 — 江滨小区 — 建行金东支行 — 婺江葡萄研究所 — 百安居地板总汇 — 信华花园 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 老汽车南站 — 中医总院 — 公交总公司 — 金华网通 — 木材市场 — 浙江新辰公司 — 市食品厂 — 七里畈 — 海联大厦 — 货运市场 — 乾西乡政府 — 公交三公司 (28站)
去程: 环城小学 — 市医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 兰溪门 — 金华四中 — 四季园小区(市监察支队) — 大名百货 — 金华博爱医院 — 农行城西支行 — 火车西站 — 汽车西站 — 后地 — 育英高复学校 — 军民路 — 十里辅 — 六头塔 — 推包井 — 倪西店 — 开心岛 — 罗店工业园 — 西界 — 兰溪路口 — 罗店 (23站)
回程: 罗店 — 兰溪路口 — 西界 — 罗店工业园 — 开心岛 — 倪西店 — 推包井 — 六头塔 — 十里辅 — 军民路 — 育英高复学校 — 后地 — 汽车西站 — 火车西站 — 农行城西支行 — 金华博爱医院 — 大名百货 — 四季园小区(市监察支队) — 金华四中 — 兰溪门 — 宾虹广场 — 市医药公司(浙中图书) — 环城小学 (23站)
去程: 地区班车 (1站)
回程: 玫瑰园小区 — 北苑小区 — 育才小学 — 金东环保分局 — 青山社区 — 环城小学(中心医院) — 用电管理所 — 四牌楼 — 一二二 — 医院 — 侍王府 — 宏济大桥 — 下沿村 — 机场建材市场 — 金钱寺 — 江滨小区 — 建行金东支行 — 商城别墅 — 婺江新村北 — 阳光绿洲湾 — 假日城市花园 (21站)
去程: 环城小学 — 市医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 兰溪门 — 金华四中 — 四季园小区 — 大名百货 — 金华博爱医院 — 农行城西支行 — 火车西站 — 汽车西站 — 后地 — 育英高复学校 — 军民路 — 十里铺 — 六头塔 — 推包井 — 倪西店 — 开心岛 — 罗店工业园 — 西界 — 兰溪路口 — 罗店 (23站)
回程: 罗店 — 兰溪路口 — 西界 — 罗店工业园 — 开心岛 — 倪西店 — 推包井 — 六头塔 — 十里铺 — 军民路 — 育英高复学校 — 后地 — 汽车西站 — 火车西站 — 农行城西支行 — 金华博爱医院 — 大名百货 — 四季园小区 — 金华四中 — 兰溪门 — 宾虹广场 — 市医药公司(浙中图书) — 环城小学 (23站)
去程: 市药检所 — 市气象局 — 中心医院 — 环城小学 — 市医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 恒大百货 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 信华花园 — 金华商城 — 市政府 — 茶花庭院(星月花园) — 山嘴头 — 江南中学 — 豪森制衣 — 金华康恩贝 — 朱基头 — 陆村菜市场 — 金星街(家和园) — 大明铝业 — 冠山顶 — 第二公墓 — 石城街南 — 绿源集团 — 通园工业小区 — 尼奥普兰 — 唐宅 — 浙中模具城 — 浙江环球制漆 (32站)
回程: 浙江环球制漆 — 浙中模具城 — 唐宅 — 尼奥普兰 — 通园工业小区 — 绿源集团 — 石城街南 — 第二公墓 — 冠山顶 — 大明铝业 — 金星街(家和园) — 陆村菜市场 — 朱基头 — 金华康恩贝 — 豪森制衣 — 江南中学 — 山嘴头 — 茶花庭院(星月花园) — 市政府 — 金华商城 — 信华花园 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场南 — 恒大百货 — 宾虹广场 — 市医药公司(浙中图书) — 环城小学 — 中心医院 — 市气象局 — 市药检所 (32站)
去程: 文荣医院 — 十五中学 — 金华商城 — 金发颐高数码广场 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 旅游集散中心 — 金华铁通 — 第五医院 — 兰溪门 — 市医药公司(浙中图书) — 环城小学(中心医院) — 青山社区 — 金东环保分局 — 育才小学 — 北苑小区 — 婺城区检察院 — 柳湖花园南 — 丽泽花园南 — 师大公寓 — 浙师大 (22站)
回程: 浙师大 — 师大公寓 — 丽泽花园南 — 柳湖花园南 — 婺城区检察院 — 北苑小区 — 育才小学 — 金东环保分局 — 青山社区 — 环城小学(中心医院) — 市医药公司(浙中图书) — 兰溪门 — 第五医院 — 金华铁通 — 旅游集散中心 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 金发颐高数码广场 — 金华商城 — 十五中学 — 文荣医院 (22站)