去程: 临平南站 — 凤仪花园 — 体育路 — 临平桂花城 — 余二高 — 长树路口 — 双林小学 — 华宇商城 — 西塘弯路口 — 海杭建材市场 — 七号桥(余杭区) — 家纺城(永福) — 永福 — 永福公园 — 张介埭 — 吴家角 — 坟桥头(沈士) — 沈士 — 沈士信用社 — 新华(沈士) — 茗山 — 大型(长安) — 海宁汽车西站 (23站)
回程: 海宁汽车西站 — 大型(长安) — 茗山 — 新华(沈士) — 沈士信用社 — 沈士 — 坟桥头(沈士) — 吴家角 — 张介埭 — 永福公园 — 永福 — 家纺城(永福) — 七号桥(余杭区) — 海杭建材市场 — 西塘弯路口 — 华宇商城 — 双林小学 — 长树路口 — 余二高 — 临平桂花城 — 体育路 — 凤仪花园 — 临平南站 (23站)
去程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 王家畈(骨科医院) — 西安小区 — 联盟小区 — 临平一小 — 余杭区妇保院 — 临平站(309路车站) — 余杭大厦 — 龙王塘路 — 中国银行(临平) — 文化广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 清沁花园 — 梅堰小区 — 邱山路口 — 东海加油站(临平) — 红丰路口 — 潘家村 — 三号桥(临平) — 双林小学 — 华宇商城 — 四号桥(临平) — 胡家埭 — 五号桥(临平) — 新塘村(临平) — 周家祠 — 塘湾村(临平) (30站)
回程: 塘湾村(临平) — 周家祠 — 新塘村(临平) — 五号桥(临平) — 胡家埭 — 四号桥(临平) — 华宇商城 — 双林小学 — 三号桥(临平) — 潘家村 — 潘家村口 — 红丰路口 — 东海加油站(临平) — 邱山路口 — 梅堰小区 — 清沁花园 — 朝阳东路口 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 逸仙路口 — 藕花苑 — 余杭大厦 — 临平站(309路车站) — 余杭区妇保院 — 临平一小 — 联盟小区 — 西安小区 — 王家畈(骨科医院) — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (31站)