途径“东海加油站(临平)”的公交线路
去程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 王家畈(骨科医院) — 西安小区 — 联盟小区 — 临平一小 — 余杭区妇保院 — 临平站(309路车站) — 余杭大厦 — 龙王塘路 — 中国银行(临平) — 文化广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 清沁花园 — 梅堰小区 — 邱山路口 — 东海加油站(临平) — 红丰路口 — 潘家村 — 三号桥(临平) — 双林小学 — 华宇商城 — 四号桥(临平) — 胡家埭 — 五号桥(临平) — 新塘村(临平) — 周家祠 — 塘湾村(临平) (30站)
回程: 塘湾村(临平) — 周家祠 — 新塘村(临平) — 五号桥(临平) — 胡家埭 — 四号桥(临平) — 华宇商城 — 双林小学 — 三号桥(临平) — 潘家村 — 潘家村口 — 红丰路口 — 东海加油站(临平) — 邱山路口 — 梅堰小区 — 清沁花园 — 朝阳东路口 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 逸仙路口 — 藕花苑 — 余杭大厦 — 临平站(309路车站) — 余杭区妇保院 — 临平一小 — 联盟小区 — 西安小区 — 王家畈(骨科医院) — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (31站)