线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
鸡西公交站点: B C D E F G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
鸡西公交线路: 市区线路
途径“华严寺”的公交线路
14线 17线 189线
鸡西公交 14线
去程: 商埠 — 火车站 — 腾飞桥 — 步鞋厂 — 卫校门诊 — 和平商场 — 局二中 — 十九中 — 设备厂 — 三十中 — 华严寺 (11站)
回程: 华严寺 — 三十中 — 设备厂 — 十九中 — 局二中 — 和平商场 — 卫校门诊 — 步鞋厂 — 腾飞桥 — 火车站 — 商埠 (11站)
鸡西公交 17线
去程: 火车站 — 市医院 — 一百 — 东风小学 — 卫校 — 党校 — 设备厂 — 华严寺 (8站)
回程: 华严寺 — 设备厂 — 党校 — 卫校 — 东风小学 — 一百 — 市医院 — 火车站 (8站)
鸡西公交 189线
去程: 十八中 — 市一中 — 蔬菜公司 — 一百 — 东风小学 — 娱乐中心 — 红旗西路 — 十九中 — 三十中 — 华严寺 (10站)
回程: 华严寺 — 三十中 — 十九中 — 红旗西路 — 娱乐中心 — 东风小学 — 一百 — 蔬菜公司 — 市一中 — 十八中 (10站)