途径“河边村”的公交线路
去程: 三局建筑公司 — 百家村五区 — 华冶招待所 — 华冶一建 — 机务段家属院 — 岭南路建设街口 — 建材机械厂 — 第五医院 — 市十中学 — 复兴区政府 — 邯钢宾馆 — 建安公司 — 赵王宾馆 — 和平路浴新街口 — 邯山商场 — 视明眼镜公司 — 陵西街和平路口 — 第三医院 — 烈士陵园 — 体育场 — 文化宫 — 中华街贸东路口 — 机械局医院 — 水电学院 — 中华街渚河路口 — 亚林家具城 — 罗一 — 罗二 — 中华南小区 — 邯峰电厂家属院 — 南湖公园 — 左西村 — 河边村 — 刘王庄 — 屯庄村 — 北左良 — 郑庄荷畔水都 — 水城别苑 — 东城村石桥村 — 紫祥花园 — 小马庄 — 徐家庄村 — 下湾街 — 鑫河小区 — 马头工业园 (45站)
回程: 马头工业园 — 鑫河小区 — 下湾街 — 徐家庄村 — 小马庄 — 紫祥花园 — 东城村石桥村 — 水城别苑 — 郑庄荷畔水都 — 北左良 — 屯庄村 — 刘王庄 — 河边村 — 左西村 — 南湖公园 — 邯峰电厂家属院 — 中华南小区 — 罗二 — 罗一 — 亚林家具城 — 中华街渚河路口 — 水电学院 — 机械局医院 — 中华街贸东路口 — 文化宫 — 体育场 — 烈士陵园 — 第三医院 — 陵西街和平路口 — 视明眼镜公司 — 邯山商场 — 和平路浴新街口 — 赵王宾馆 — 建安公司 — 邯钢宾馆 — 复兴区政府 — 市十中学 — 第五医院 — 建材机械厂 — 岭南路建设街口 — 机务段家属院 — 华冶一建 — 华冶招待所 — 百家村五区 — 三局建筑公司 (45站)