途径“合心路[春晖路]”的公交线路
去程: 严家桥 — 严家桥牌坊 — 黄家坝 — 羊尖敬老院 — 北舍 — 人民路 — 神羊集团 — 羊尖镇政府 — 羊尖工业园 — 华南钢构厂 — 廊下 — 东廊路 — 新世纪机车公司 — 圩里 — 白米荡桥 — 年余弘博彩钢板厂 — 安东机械厂 — 太芙村 — 安镇 — 裕盛制衣 — 寿德木业 — 先达威科 — 盛牌木业 — 众星集团 — 查桥 — 江南坊 — 锡沪路[兴业大道] — 飞马塑业(锡东检测站) — 风威路 — 团结路[春晖路] — 云林路 — 合心路[春晖路] — 友谊钢材市场 — 春雷村 — 工业园 — 华发路[友谊路] — 新明路 — 二泉路 — 东坊雅居 — 友谊中路 — 石桥头 — 锡山公安局 — 柏庄(天一实验) — 莫家庄(民航大酒店) — 紫金门花苑 — 广瑞路(甲状腺乳房病医院) — 常工城尚城 — 长庆路[人民东路] — 东门(保利广场) — 国际饭店 (50站)
回程: 国际饭店 — 华新里 — 东林立交(旧货市场) — 常工城尚城 — 广瑞路(甲状腺乳房病医院) — 紫金门花苑 — 莫家庄(民航大酒店) — 柏庄(天一实验) — 锡山公安局 — 石桥头 — 友谊中路 — 东坊雅居 — 二泉路 — 新明路 — 华发路[友谊路] — 工业园 — 春雷村 — 友谊钢材市场 — 合心路[春晖路] — 云林路 — 团结路[春晖路] — 风威路 — 飞马塑业(锡东检测站) — 锡沪路[兴业大道] — 江南坊 — 查桥 — 众星集团 — 盛牌木业 — 先达威科 — 寿德木业 — 裕盛制衣 — 安镇 — 太芙村 — 安东机械厂 — 年余弘博彩钢板厂 — 白米荡桥 — 圩里 — 新世纪机车公司 — 东廊路 — 廊下 — 华南钢构厂 — 羊尖工业园 — 羊尖镇政府 — 神羊集团 — 人民路 — 北舍 — 羊尖敬老院 — 黄家坝 — 严家桥牌坊 — 严家桥 (50站)