佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“海尾居委会”的公交线路
去程: 广珠城轨容桂站 — 容边 — 东湖公园 — 容里书院 — 容里居委会 — 天富来 — 容里 — 永昌中路 — 科龙模具 — 科龙集团公司 — 科龙空调厂 — 容山邮局 — 龙涌家电城 — 富丽大厦 — 宏骏广场 — 振华路青年路口 — 千禧广场 — 康富花园 — 天佑城(桂洲大道中) — 瑞英小学 — 桂洲医院 — 容桂街道办 — 桂洲乐园 — 容桂国税 — 桂棠小学 — 桂新东路文华路口 — 容桂交警中队 — 桂懋豪庭 — 海尾居委会 — 海尾公园 (30站)
回程: 海尾公园 — 海尾居委会 — 桂懋豪庭 — 容桂交警中队 — 桂新东路文华路口 — 桂棠小学 — 容桂国税 — 桂洲乐园 — 容桂街道办 — 桂洲医院 — 瑞英小学 — 天佑城(桂洲大道中) — 康富花园 — 千禧广场 — 振华路青年路口 — 宏骏广场 — 富丽大厦 — 龙涌家电城 — 容山邮局 — 科龙空调厂 — 科龙集团公司 — 科龙模具 — 永昌中路 — 容里 — 天富来 — 容里居委会 — 容里书院 — 东湖公园 — 容边 — 广珠城轨容桂站 (30站)