北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“国贸”的公交线路
去程: 苹果园 — 古城 — 八角游乐园 — 八宝山 — 玉泉路 — 五棵松 — 万寿路 — 公主坟 — 军事博物馆 — 木樨地 — 南礼士路 — 复兴门 — 西单 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单 — 建国门 — 永安里 — 国贸 — 大望路 — 四惠 — 四惠东 (23站)
回程: 四惠东 — 四惠 — 大望路 — 国贸 — 永安里 — 建国门 — 东单 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单 — 复兴门 — 南礼士路 — 木樨地 — 军事博物馆 — 公主坟 — 万寿路 — 五棵松 — 玉泉路 — 八宝山 — 八角游乐园 — 古城 — 苹果园 (23站)
去程: 巴沟 — 苏州街 — 海淀黄庄 — 知春里 — 知春路[地铁] — 西土城 — 牡丹园 — 健德门 — 北土城 — 安贞门 — 惠新西街南口 — 芍药居[地铁] — 太阳宫 — 三元桥(地铁) — 亮马桥(地铁) — 农业展览馆 — 团结湖 — 呼家楼 — 金台夕照 — 国贸 — 双井 — 劲松 (22站)
回程: 劲松 — 双井 — 国贸 — 金台夕照 — 呼家楼 — 团结湖 — 农业展览馆 — 亮马桥(地铁) — 三元桥(地铁) — 太阳宫 — 芍药居[地铁] — 惠新西街南口 — 安贞门 — 北土城 — 健德门 — 牡丹园 — 西土城 — 知春路[地铁] — 知春里 — 海淀黄庄 — 苏州街 — 巴沟 (22站)