线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“国贸桥”的公交线路
天通苑-国贸通勤快车
北京公交 天通苑-国贸通勤快车
去程: 天通苑东区小学 — 天通苑环岛北站 — 天通苑北三区南门 — 天通苑北二区南门 — 太平庄中街路口东 — 立水桥南 — 光华桥南 — 国贸桥 — 汉威大厦 — 北京制药厂 (10站)
回程: 国贸大厦西(金桐东路) — 立水桥南 — 太平庄中街路口东 — 天通苑北二区南门 — 天通苑北三区南门 — 天通苑环岛北站 — 天通苑东区小学 (7站)