去程: 公交公司老场(客运中心) — 阳光花园 — 江东公园(五里亭) — 徐家 — 郭家环岛 — 兆山新村 — 郭家停车场 — 妇保院 — 中江大厦 — 小商品市场 — 安装公司 — 北庄路口 — 北门 — 市府大楼 — 西施大街(天洁宾馆) — 浣纱横路 — 山下杨 — 南门市场 — 苎萝二村 — 浣纱桥头 — 西施故里景区 — 滨江支路 — 城市广场(一百生活超市) — 儿童公园(博物馆) — 体育馆(鹏程电器) — 滨江中学 — 广安新村 — 公交公司老场(客运中心) (28站)
回程: 公交公司老场(客运中心) — 广安新村 — 滨江中学 — 体育馆(鹏程电器) — 儿童公园(博物馆) — 城市广场(一百生活超市) — 滨江支路 — 西施故里景区 — 浣纱桥头 — 苎萝二村 — 南门市场 — 山下杨 — 浣纱横路 — 西施大街(天洁宾馆) — 市府大楼 — 北门 — 北庄路口 — 安装公司 — 小商品市场 — 中江大厦 — 妇保院 — 郭家停车场 — 兆山新村 — 郭家环岛 — 徐家 — 江东公园(五里亭) — 阳光花园 — 公交公司老场(客运中心) (28站)
去程: 公交公司老场(客运中心) — 阳光花园 — 五里亭 — 桂花园 — 永昌桥 — 郭家 — 兆山新村 — 海亮学校 — 西江桥 — 人民北路口 — 梁家埠 — 红十字医院 — 三角广场 — 望云亭 — 进修学校 — 宏嘉山庄 — 地方驾校 — 庙坞环岛 — 汽运公司 — 山下赵 — 望云西路 — 协和西路 — 开元小区 — 望泄村 — 机电市场 — 新火车站 (26站)
回程: 新火车站 — 机电市场 — 望泄村 — 开元小区 — 协和西路 — 望云西路 — 山下赵 — 汽运公司 — 庙坞环岛 — 地方驾校 — 宏嘉山庄 — 进修学校 — 望云亭 — 三角广场 — 红十字医院 — 梁家埠 — 人民北路口 — 西江桥 — 海亮学校 — 兆山新村 — 郭家 — 永昌桥 — 桂花园 — 五里亭 — 阳光花园 — 公交公司老场(客运中心) (26站)
去程: 三角广场 — 红十字医院 — 梁家埠 — 人民北路口 — 世纪花城 — 海亮学校 — 郭家环岛 — 徐家 — 五里亭 — 阳光花园 — 客运中心 — 东一路口 — 东二路口 — 苎萝东路 — 应山村 — 水务集团 — 车辆检测站 — 赵四 (18站)
回程: 赵四 — 车辆检测站 — 水务集团 — 应山村 — 苎萝东路 — 东二路口 — 东一路口 — 客运中心 — 阳光花园 — 五里亭 — 徐家 — 郭家环岛 — 海亮学校 — 世纪花城 — 人民北路口 — 梁家埠 — 红十字医院 — 三角广场 (18站)
去程: 赵四 — 陈村 — 水果市场 — 福田花园 — 越兴中学(凤山村) — 新世纪南门(大润发) — 陈家 — 安平路口 — 金凤小区 — 西施故里景区 — 滨江花苑 — 滨江支路(城市广场) — 建设大厦 — 西施桥头(香江大酒店)健康路口 — 天马花园 — 暨阳街道 — 福庄路口 — 浣纱北路 — 郭家 — 永昌桥头 — 永昌公寓 — 城东农贸市场 — 计生指导站 — 江东医院 — 客运中心 — 行政服务中心 (26站)
回程: 行政服务中心 — 客运中心 — 江东医院 — 计生指导站 — 城东农贸市场 — 永昌公寓 — 永昌桥头 — 郭家 — 浣纱北路 — 福庄路口 — 暨阳街道 — 天马花园 — 西施桥头(香江大酒店)健康路口 — 建设大厦 — 滨江支路(城市广场) — 滨江花苑 — 西施故里景区 — 金凤小区 — 安平路口 — 陈家 — 新世纪南门(大润发) — 越兴中学(凤山村) — 福田花园 — 水果市场 — 陈村 — 赵四 (26站)
去程: 浣南村(宏阳老年中心) — 神牛链条 — 丰球集团 — 绢纺二村 — 人民医院 — 西施故里景区 — 金凤小区 — 安平路口 — 郑家 — 城市广场 — 诸暨日报社 — 永安超市 — 二高 — 耀江大酒店 — 客运中心 — 城中小区 — 计生指导站 — 托幼中心 — 诸暨书城 — 大华花园 — 郭家 — 兆山新村 — 孙陈 — 荣怀中学 — 袁家 — 诸暨中专 (26站)
回程: 诸暨中专 — 袁家 — 荣怀中学 — 孙陈 — 兆山新村 — 郭家 — 大华花园 — 诸暨书城 — 托幼中心 — 计生指导站 — 城中小区 — 客运中心 — 耀江大酒店 — 二高 — 永安超市 — 诸暨日报社 — 城市广场 — 郑家 — 安平路口 — 金凤小区 — 西施故里景区 — 人民医院 — 绢纺二村 — 丰球集团 — 神牛链条 — 浣南村(宏阳老年中心) (26站)
去程: 赵四 — 陈村 — 水果市场(福田花园) — 东二路口 — 暨东路口 — 浣东街道 — 行政服务中心 — 客运中心 — 江东公园 — 桂花园 — 永昌桥 — 郭家 — 郭家农贸市场 — 春江花月 — 世纪花城 — 人民北路口 — 农贸批发市场 — 上海城 — 景城嘉苑 (19站)
回程: 景城嘉苑 — 上海城 — 农贸批发市场 — 人民北路口 — 世纪花城 — 春江花月 — 郭家农贸市场 — 郭家 — 永昌桥 — 桂花园 — 江东公园 — 客运中心 — 行政服务中心 — 浣东街道 — 暨东路口 — 东二路口 — 水果市场(福田花园) — 陈村 — 赵四 (19站)
去程: 南门 — 南门市场 — 西施大街(天洁宾馆) — 市府大楼 — 北门 — 安装公司 — 小商品市场 — 中江大厦 — 妇保院 — 郭家 — 兆山新村 — 孙陈 — 荣怀中学 — 袁家 — 上村 — 江龙 — 双林 — 下村 — 五浦头(上沙滩) — 五浦头(加油站) — 徐山下 — 金鹅湖 — 兆山集团 — 李四村 — 五一镇政府 — 五一信用社 — 缝制设备厂 — 水泥三厂 — 花园 — 横塘 — 徐家坞 — 詹家 — 盛兆坞 (33站)
回程: 盛兆坞 — 詹家 — 徐家坞 — 横塘 — 花园 — 水泥三厂 — 缝制设备厂 — 五一信用社 — 五一镇政府 — 李四村 — 兆山集团 — 金鹅湖 — 徐山下 — 五浦头(加油站) — 五浦头(上沙滩) — 下村 — 双林 — 江龙 — 上村 — 袁家 — 荣怀中学 — 孙陈 — 兆山新村 — 郭家 — 妇保院 — 中江大厦 — 小商品市场 — 安装公司 — 北门 — 市府大楼 — 西施大街(天洁宾馆) — 南门市场 — 南门 (33站)