途径“冠捷宿舍”的公交线路
去程: 新店车场 — 翔安区政府路口 — 翔安文化中心 — 祥吴 — 火炬路口 — 翔安人才市场 — 火炬高新大厦 — 冠捷宿舍 — 峻凌电子 — 达运精密 — 友达南门 — 赵厝村 — 海滨小学 — 西柯镇政府 — 西柯路口 — 潘涂 — 禹洲大学城 — 天马路口 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 厦门北站 (21站)
回程: 厦门北站 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 天马路口 — 禹洲大学城 — 潘涂 — 西柯路口 — 西柯镇政府 — 海滨小学 — 赵厝村 — 友达南门 — 达运精密 — 峻凌电子 — 冠捷宿舍 — 火炬高新大厦 — 翔安人才市场 — 火炬路口 — 祥吴 — 翔安文化中心 — 翔安区政府路口 — 宋坂路口 — 新店 — 新店车场 (23站)