途径“公园西”的公交线路
去程: 紫云观 — 沙堤医院 — 石涧路口 — 金沙广场 — 葵湖路 — 西湖 — 仁义 — 南安路 — 新桥 — 象山 — 城西一路 — 象山公园 — 龙兴花园 — 育才路 — 公园西 — 人民会堂 — 知政北 — 知政中 — 知政南 — 冈州广场 — 东庆北(1) — 瑞峰花园 — 东庆南 — 振兴二路 — 侨兴南路 — 新会汽车总站 (26站)
回程: 新汽车总站 — 侨兴南路 — 东甲市场 — 东甲小学 — 德宝电器厂 — 鸿发五金厂 — 东甲 — 侨兴南路 — 振兴二路 — 东庆南 — 瑞峰花园 — 东庆北(1) — 冈州广场 — 知政南 — 知政中 — 知政北 — 人民会堂 — 公园东 — 东关路 — 圭峰东 — 圭峰西 — 育才路 — 龙兴花园 — 象山公园 — 城西一路 — 象山 — 新桥 — 南安路 — 仁义 — 西湖 — 葵湖路 — 金沙广场 — 石涧路口 — 沙堤医院 — 紫云观 (35站)