途径“公交凌塘路站”的公交线路
去程: 公交禾兴北路场站 — 秀州中学 — 阳光小区 — 汽车北站 — 西马桥小区 — 青少年宫 — 东升路 — 勤俭路 — 育子弄 — 江南大厦 — 省荣军医院 — 环城东路 — 火车站 — 虹桥新村 — 大新路 — 公交凌塘路站 — 南湖创业园 — 城东路菜场 — 公交东场 — 07省道 — 嘉化公司 — 嘉兴农药厂 — 甪里街 — 雀幕桥村 — 工农桥 — 十八里村 — 大桥汽车站 (27站)
回程: 大桥汽车站 — 十八里村 — 工农桥 — 雀幕桥村 — 甪里街 — 嘉兴农药厂 — 嘉化公司 — 07省道 — 公交东场 — 城东路菜场 — 南湖创业园 — 公交凌塘路站 — 大新路 — 虹桥新村 — 火车站 — 环城东路 — 省荣军医院 — 江南大厦 — 育子弄 — 勤俭路 — 东升路 — 青少年宫 — 西马桥小区 — 汽车北站 — 阳光小区 — 秀州中学 — 公交禾兴北路场站 (27站)