去程: 绵州汽配城 — 高水南街 — 高水 — 长虹世纪城 — 涪江二桥 — 五一名都 — 404医院 — 九洲·跃进路1958 — 长虹国际城 — 富乐路 — 汉龙桥 — 建国门 — 警钟街(市中心医院) — 红星楼 — 红星街南段 — 南河路口 — 南山大桥 — 南山公园 — 南光总厂 (19站)
回程: 南光总厂 — 印染厂 — 红星村五社 — 南山寺 — 南山加气站 — 红星街南段 — 红星楼 — 警钟街(市中心医院) — 建国门 — 汉龙桥 — 富乐路 — 长虹国际城 — 九洲·跃进路1958 — 404医院 — 五一名都 — 涪江二桥 — 长虹世纪城 — 高水 — 高水南街 — 凯厦花园 — 绵州汽配城 (21站)
去程: 青羊村 — 西科大体育场 — 西南科技大学东门 — 青义 — 邓家坡 — 圣水寺 — 圣水村 — 圣水七队 — 高水八队 — 高水南街 — 高水 — 长虹世纪城 — 涪江二桥 — 五一名都 — 五一广场 — 滨河路北段 — 九州花苑 — 中医院 — 临园口 (19站)
回程: 临园口 — 汉龙桥 — 富乐路 — 市人民医院 — 九州花苑 — 滨河路北段 — 五一广场 — 五一名都 — 涪江二桥 — 长虹世纪城 — 高水 — 高水南街 — 高水八队 — 圣水七队 — 圣水村 — 圣水寺 — 邓家坡 — 青义 — 西南科技大学东门 — 西科大体育场 — 青羊村 (21站)
去程: 花园星河湾 — 跃进路北段 — 高水 — 长虹世纪城 — 涪江二桥 — 五一名都 — 404医院 — 跃进路中段 — 跃进路口 — 东方红大桥 — 中医院 — 临园口 — 顺河街 — 警钟街 (14站)
回程: 警钟街 — 建国门 — 中医院 — 东方红大桥 — 跃进路口 — 跃进路中段 — 404医院 — 五一名都 — 涪江二桥 — 长虹世纪城 — 高水 — 跃进路北段 — 花园星河湾 (13站)
去程: 汉龙小岛花园 — 高水 — 长虹世纪城 — 涪江二桥 — 平政一巷 — 404医院 — 跃进路中段 — 跃进路口 — 富乐路 — 七星楼 — 花园小区 — 金龙宾馆 — 火车客站 — 花园市场 — 万向装饰建材城 — 海棠花园 — 3536厂 — 双碑中街 — 21世纪花园 — 普明南路 — 家电城 — 万兴街 (22站)
回程: 万兴街 — 普明中路 — 普明南路 — 21世纪花园 — 双碑中街 — 3536厂 — 海棠花园 — 万向装饰建材城 — 花园市场 — 火车客站 — 金龙宾馆 — 花园小区 — 七星楼 — 富乐路 — 二医院 — 跃进路口 — 跃进路中段 — 404医院 — 平政一巷 — 涪江二桥 — 长虹世纪城 — 高水 — 汉龙小岛花园 (23站)
去程: 平政汽车站 — 凯厦花园 — 高水 — 长虹世纪城 — 涪江二桥 — 五一名都 — 四0四医院 — 跃进路1958 — 九洲 — 长虹国际城 — 行政服务中心 — 汉龙桥(绵洲酒店) — 临园口 — 顺河街 — 红星街 — 红星街南段 — 南山寺 — 南湖汽车站 — 三号路口 — 川音绵阳艺术学院 — 绵阳南郊机场 (21站)
回程: 绵阳南郊机场 — 川音绵阳艺术学院 — 三号路口 — 南湖汽车站 — 南山寺 — 红星街南段 — 红星街 — 顺河街 — 临园口 — 汉龙桥(绵洲酒店) — 行政服务中心 — 长虹国际城 — 九洲 — 跃进路1958 — 四0四医院 — 五一名都 — 涪江二桥 — 长虹世纪城 — 高水 — 凯厦花园 — 平政汽车站 (21站)