去程: 火车站 — 城北桥 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 绍兴剧院 — 亚都大酒店 — 儿童公园 — 汽车东站 — 迪荡新城 — 散花亭 — 市交巡警支队 — 火车东站 — 西金村 — 火车东站托运部 — 蓄电池厂 — 东湖风景区 — 东湖印花厂 — 东湖路口 — 绍兴农科院 — 东湖镇 — 东湖农贸市场 — 南溇底 — 大道地 — 湾里 — 独树 — 独树工贸园区 — 南畈溇 — 时光家纺(漫池路口) — 海森科技(皋埠小学) — 皋埠人民医院 — 皋埠枢纽站 — 金地阳光 — 电缆厂 — 坝头山 — 吼山村 — 吼山 — 吼山后门 (37站)
回程: 吼山后门 — 吼山 — 吼山村 — 坝头山 — 电缆厂 — 金地阳光 — 皋埠枢纽站 — 皋埠人民医院 — 海森科技(皋埠小学) — 时光家纺(漫池路口) — 南畈溇 — 独树工贸园区 — 独树 — 湾里 — 大道地 — 南溇底 — 东湖农贸市场 — 东湖镇 — 绍兴农科院 — 东湖路口 — 东湖印花厂 — 东湖风景区 — 蓄电池厂 — 火车东站托运部 — 西金村 — 火车东站 — 市交巡警支队 — 散花亭 — 迪荡新城 — 汽车东站 — 儿童公园 — 亚都大酒店 — 绍兴剧院 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 城北桥 — 火车站 (37站)
去程: 永宁村 — 樊家埭 — 东湖镇中心小学 — 侧水牌 — 侧水牌大桥 — 会龙村 — 东湖镇政府 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 东双桥(妇保院) — 白果树下 — 汽车东站 — 市中医院 — 塔山农贸市场 — 鹤池苑 — 平江路口 — 京华新村 — 西畈公寓 — 联通公司(绍兴日报社) — 姜梁村 — 秀水苑东门 — 托普科技信息技术学院 — 舜江路口 — 门前江小区 (28站)
回程: 门前江小区 — 舜江路口 — 托普科技信息技术学院 — 秀水苑东门 — 姜梁村 — 联通公司(绍兴日报社) — 西畈公寓 — 京华新村 — 平江路口 — 鹤池苑 — 塔山农贸市场 — 市中医院 — 汽车东站 — 白果树下 — 东双桥(妇保院) — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 东湖镇政府 — 会龙村 — 侧水牌大桥 — 侧水牌 — 东湖镇中心小学 — 樊家埭 — 永宁村 (28站)