途径“侧水牌”的公交线路
去程: 永宁村 — 樊家埭 — 东湖镇中心小学 — 侧水牌 — 侧水牌大桥 — 会龙村 — 东湖镇政府 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 市妇保院 — 东双桥(妇保院) — 白果树下 — 汽车东站 — 市中医院 — 塔山农贸市场 — 鹤池苑 — 平江路口 — 京华新村 — 西畈公寓 — 联通公司(绍兴日报社) — 姜梁村 — 秀水苑东门 — 托普科技信息技术学院 — 舜江路口 — 门前江小区 (28站)
回程: 门前江小区 — 舜江路口 — 托普科技信息技术学院 — 秀水苑东门 — 姜梁村 — 联通公司(绍兴日报社) — 西畈公寓 — 京华新村 — 平江路口 — 鹤池苑 — 塔山农贸市场 — 市中医院 — 汽车东站 — 白果树下 — 东双桥(妇保院) — 市妇保院 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 东湖镇政府 — 会龙村 — 侧水牌大桥 — 侧水牌 — 东湖镇中心小学 — 樊家埭 — 永宁村 (28站)