途径“丁集镇”的公交线路
去程: 淮安火车站 — 台州商城 — 左庄 — 淮海北路 — 小营广场 — 苏北市场 — 市一院 — 淮州中学老校区 — 淮阴区医院 — 北京北路 — 长江西路 — 交专 — 淮师 — 长城加油站 — 淮三路 — 营西村 — 崔庄村 — 王圩村 — 新堆村 — 火车西站 — 变电所 — 农用车市场 — 神州鸽市 — 丁集中学 — 丁集西街 — 丁集镇 (26站)
回程: 丁集镇 — 丁集西街 — 丁集中学 — 神州鸽市 — 农用车市场 — 变电所 — 火车西站 — 新堆村 — 王圩村 — 崔庄村 — 营西村 — 淮三路 — 长城加油站 — 淮师 — 交专 — 长江西路 — 北京北路 — 淮阴区医院 — 淮州中学老校区 — 市一院 — 苏北市场 — 小营广场 — 淮海北路 — 左庄 — 台州商城 — 淮安火车站 (26站)