哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“大耿家”的公交线路
去程: 河洲街 — 太阳岛道口 — 龙华渔村 — 李家道口 — 省农机大市场 — 林家道口 — 大耿家 — 小耿家 — 哈师大道口 — 秦家道口 — 志华商城 — 顺迈医院 — 袁家道口 — CBD大厦 — 孙家道口 — 星辰热力 — 名流新城 — 松北精工轴承厂 — 上海大街 — 盛泰制药 — 利民加油站 — 利民镇 (22站)
回程: 利民镇 — 利民加油站 — 盛泰制药 — 上海大街 — 松北精工轴承厂 — 名流新城 — 星辰热力 — 孙家道口 — CBD大厦 — 袁家道口 — 顺迈医院 — 志华商城 — 秦家道口 — 哈师大道口 — 小耿家 — 大耿家 — 林家道口 — 省农机大市场 — 李家道口 — 龙华渔村 — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 河洲街 (23站)
去程: 河洲街 — 太阳岛道口 — 北岸明珠 — 龙华渔村 — 省农机大市场 — 林家道口 — 大耿家 — 小耿家 — 师大嘉园 — 七季城 — 黑龙江外国语学院 — 托斯卡纳小区 — 志华商城 — 绿海田园小区 — 围基名墅 — 华远新家园 — 宏信广场 — 博莱雅园小区 — 呼兰区政府 — 柏林印象 — 呼兰区土地局 — 美立家园小区 — 江霆华府 — 利民加油站 — 利民镇 (25站)
回程: 利民镇 — 利民加油站 — 江霆华府 — 美立家园小区 — 呼兰区土地局 — 柏林印象 — 呼兰区政府 — 博莱雅园小区 — 宏信广场 — 华远新家园 — 围基名墅 — 绿海田园小区 — 志华商城 — 托斯卡纳小区 — 黑龙江外国语学院 — 七季城 — 师大嘉园 — 小耿家 — 大耿家 — 林家道口 — 省农机大市场 — 龙华渔村 — 北岸明珠 — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 河洲街 (26站)
去程: 河洲街 — 太阳岛道口 — 前进道口 — 省农机大市场 — 大耿家 — 小耿家 — 恒星外国语学院道口 — 秦家道口 — 学院路道口 — 南京西路 — 东源鞋业 — 裕强新村 (12站)
回程: 裕强新村 — 东源鞋业 — 南京西路 — 学院路道口 — 秦家道口 — 恒星外国语学院道口 — 小耿家 — 大耿家 — 省农机大市场 — 前进道口 — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 河洲街 (13站)
去程: 河洲街 — 太阳岛道口 — 世茂大道 — 龙华渔村 — 军安绿色家园 — 省农机大市场 — 大耿家 — 小耿家 — 恒星外国语学院道口 — 秦家道口 — 志华商城 — 省公安干部学校(哈工大华德应用技术学院) — 黑龙江农垦职业学院 — 生物科技学院 — 华夏职业学院(建筑职业学院) — 鑫海之星商服中心 — 德强学院(学院路西侧) (17站)
回程: 德强学院(学院路西侧) — 鑫海之星商服中心 — 华夏职业学院(建筑职业学院) — 生物科技学院 — 黑龙江农垦职业学院 — 省公安干部学校(哈工大华德应用技术学院) — 志华商城 — 秦家道口 — 恒星外国语学院道口 — 小耿家 — 大耿家 — 省农机大市场 — 军安绿色家园 — 龙华渔村 — 世茂大道 — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 河洲街 (18站)
去程: 哈师大[南学区] — 河洲街 — 太阳岛道口 — 前进道口 — 军安绿色家园 — 李家道口 — 省农机大市场 — 林家道口 — 东金空调 — 大耿家 — 小耿家 — 恒星外国语学院道口 — 哈师大[北学区] (13站)
回程: 哈师大[北学区] — 恒星外国语学院道口 — 小耿家 — 大耿家 — 东金空调 — 林家道口 — 省农机大市场 — 李家道口 — 军安绿色家园 — 前进道口 — 太阳岛道口 — 河洲街 — 哈师大[南学区] (13站)
去程: 河梁街 — 公路大桥 — 太阳岛道口 — 前进开发区 — 前进道口 — 李家道口 — 省农机大市场 — 大耿家 — 翻身岗 — 罗家 — 李家店 — 化家 — 万宝 — 后城 — 前城 — 钓鱼 — 肇木 (17站)
回程: 肇木 — 钓鱼 — 前城 — 后城 — 万宝 — 化家 — 李家店 — 罗家 — 翻身岗 — 大耿家 — 省农机大市场 — 李家道口 — 前进道口 — 前进开发区 — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 河梁街 (17站)