哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“省公安干部学校(哈工大华德应用技术学院)”的公交线路
去程: 河洲街 — 太阳岛道口 — 世茂大道 — 龙华渔村 — 军安绿色家园 — 省农机大市场 — 大耿家 — 小耿家 — 恒星外国语学院道口 — 秦家道口 — 志华商城 — 省公安干部学校(哈工大华德应用技术学院) — 黑龙江农垦职业学院 — 生物科技学院 — 华夏职业学院(建筑职业学院) — 鑫海之星商服中心 — 德强学院(学院路西侧) (17站)
回程: 德强学院(学院路西侧) — 鑫海之星商服中心 — 华夏职业学院(建筑职业学院) — 生物科技学院 — 黑龙江农垦职业学院 — 省公安干部学校(哈工大华德应用技术学院) — 志华商城 — 秦家道口 — 恒星外国语学院道口 — 小耿家 — 大耿家 — 省农机大市场 — 军安绿色家园 — 龙华渔村 — 世茂大道 — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 河洲街 (18站)