线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
绵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
绵阳公交线路: 市区线路 观光线路 江油线路 空港巴士
途径“创业大道路口”的公交线路
85路
绵阳公交 85路
去程: 火车客站 — 花园市场 — 荷花中街 — 万向建材装饰城 — 海棠花园 — 普明北路东段 — 十字路口 — 外国语学校 — 万兴街口 — 普明北路西段 — 二环路西段 — 创业大道路口 — 灵创科技园 — 九洲路口 — 天生桥 (15站)
回程: 天生桥 — 九洲路口 — 灵创科技园 — 创业大道路口 — 二环路西段 — 普明北路西段 — 万兴街口 — 外国语学校 — 十字路口 — 普明北路东段 — 海棠花园 — 万向建材装饰城 — 荷花中街 — 花园市场 — 火车客站 (15站)