线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大同公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
大同公交线路: 市区线路 城市快速公交
途径“陈庄”的公交线路
23路
大同公交 23路
去程: 山橡集团 — 桥北住宅小区 — 陈庄 — 鑫苑小区 — 桥西社区 — 大西机务段 — 下皇庄岔路口 — 卧虎湾 — 西苑路 — 公路局供应站 — 苹果园街西口 — 苹果园街东口 — 城区十四校 — 一医院 — 四牌楼 — 九龙壁 — 太平街口 — 和阳门 — 和阳南门 — 和阳北门 — 和阳门 (21站)
回程: 和阳门 — 太平街口 — 九龙壁 — 四牌楼 — 一医院 — 城区十四校 — 苹果园街东口 — 苹果园街西口 — 公路局供应站 — 西苑路 — 卧虎湾 — 下皇庄岔路口 — 大西机务段 — 桥西社区 — 鑫苑小区 — 陈庄 — 桥北住宅小区 — 山橡集团 (18站)