途径“晨光小学”的公交线路
去程: 霞山分站 — 时代广场 — 市二人民医院 — 昌大昌 — 菉塘 — 供电大厦 — 荣基国际广场 — 海滨宾馆 — 四二二医院 — 圆岭路口 — 海滨村 — 平乐渡口 — 平乐冷冻厂 — 平乐村 — 霞海市场 — 外贸码头 — 网辽船厂 — 向阳药厂 — 会展中心 — 体育北路 — 金沙湾沙滩浴场 — 万象金沙湾广场 — 观海路北 — 金沙湾小区 — 新大天然 — 广湛路口 — 赤坎区法院 — 市一中医院 — 赤坎游泳场 — 和平路北 — 和平路南 — 晨光小学 — 北桥市场 — 水产研究所 — 市委 (35站)
回程: 市委 — 水产研究所 — 北桥市场 — 民主路中 — 赤坎游泳场 — 市一中医院 — 赤坎区法院 — 广湛路口 — 新大天然 — 金沙湾小区 — 观海路北 — 万象金沙湾广场 — 金沙湾沙滩浴场 — 体育北路 — 会展中心 — 向阳药厂 — 网辽船厂 — 外贸码头 — 霞海市场 — 平乐村 — 平乐冷冻厂 — 平乐渡口 — 海滨村 — 圆岭路口 — 四二二医院 — 海滨宾馆 — 荣基国际广场 — 供电大厦 — 菉塘 — 昌大昌 — 市二人民医院 — 时代广场 — 霞山分站 (33站)
去程: 海田车站 — 金海度假村 — 五金批发市场 — 建材批发市场 — 赤坎区法院 — 市一中医院 — 赤坎游泳场 — 和平路北 — 和平路南 — 晨光小学 — 潮州塘 — 劳动路北 — 劳动路 — 寸金公园 — 跃进路中 — 跃进路南 — 南桥 — 南桥(旧半岛宾馆) — 旧公路局 — 湾南路北 — 社保局 — 百园路 — 湾北路西 — 湾北路东 — 人民大道北 — 广湛路口 — 新大天然 — 金沙湾小区 — 新大天然 — 国防大厦 — 赤坎区地税局 — 饮料市场 — 金海度假村 — 海田车站 (34站)
回程: 海田车站 — 金海度假村 — 饮料市场 — 赤坎区地税局 — 国防大厦 — 新大天然 — 金沙湾小区 — 新大天然 — 广湛路口 — 湾北路东 — 湾北路西 — 百园路 — 社保局 — 影剧院 — 南桥 — 体育场 — 南华广场 — 寸金公园 — 劳动路 — 劳动路北 — 潮州塘 — 晨光小学 — 民主路中 — 赤坎游泳场 — 市一中医院 — 赤坎区法院 — 建材批发市场 — 五金批发市场 — 金海度假村 — 海田车站 (30站)