去程: 锦海星城 — 长江路嫩江路 — 戴墅桥 — 长江路新桥大街 — 北郊中学新北校区[南] — 凤凰名城 — 公交三公司 — 黄河路华山路 — 黄河路泰山路 — 富都小区 — 嘉新花园 — 新北区政府(高新科技园) — 常州市行政服务中心(人力资源市场) — 珠江路科四路(华山医院) — 通江路河海路[B] — 通江路太湖路[B] — 通江路龙城大道[B] — 通江路飞龙路[B] — 万福桥[B] — 西新桥[东] — 青山桥 — 怡康花园 — 火车站 — 火车站公交中心站(关河东路回车场) (24站)
回程: 火车站公交中心站(关河东路回车场) — 火车站[广场] — 怡康花园 — 青山桥 — 西新桥[B] — 万福桥[B] — 通江路飞龙路[B] — 通江路龙城大道[B] — 通江路太湖路[B] — 通江路河海路[B] — 珠江路科四路(华山医院) — 常州市行政服务中心(人力资源市场) — 新北区政府(高新科技园) — 嘉新花园 — 富都小区 — 黄河路泰山路 — 黄河路华山路 — 公交三公司 — 凤凰名城 — 北郊中学新北校区[南] — 长江路新桥大街 — 戴墅桥 — 嫩江路长江路 — 锦海星城 (24站)
去程: 常州北站[回车场] — 长江路新桥大街 — 戴墅桥 — 滨江明珠城 — 嫩江路云台山路(国际学校) — 电子产业园 — 潘墅 — 四号桥(南海路) — 陈墅[西] — 徐墅[西] — 新墩桥 — 盛扬桥 — 百丈[龙圩路] — 圩塘康乐中心 — 大墩桥[龙圩路] — 青松桥 — 圩塘[永丰路] — 圩塘新港路 (18站)
回程: 圩塘新港路 — 永新路新昌路 — 永新路东海路 — 大墩桥[龙圩路] — 圩塘康乐中心 — 百丈[龙圩路] — 盛扬桥 — 新墩桥 — 徐墅[西] — 陈墅[西] — 四号桥(南海路) — 潘墅 — 电子产业园 — 嫩江路云台山路(国际学校) — 滨江明珠城 — 戴墅桥 — 长江路新桥大街 — 常州北站[回车场] (18站)
去程: 常州北站[回车场] — 长江路新桥大街 — 戴墅桥 — 长江路嫩江路 — 仲家 — 长江路新三路 — 朱家村[新桥] — 马鞍村委 — 双坝千墩寺 — 百丈[长江北路] — 百馨花园[长江北路] — 友谊桥 — 春江镇政府[长江北路] — 长江路东海路 — 戚家野 — 长江路黄海路 — 江边污水处理厂 — 顾村村委 — 新东化工 — 广成塑料 — 常茂生化 — 圩塘渡口 (22站)
回程: 圩塘渡口 — 常茂生化 — 广成塑料 — 新东化工 — 顾村村委 — 江边污水处理厂 — 长江路黄海路 — 戚家野 — 长江路东海路 — 春江镇政府[长江北路] — 友谊桥 — 百馨花园[长江北路] — 百丈[长江北路] — 双坝千墩寺 — 马鞍村委 — 朱家村[新桥] — 长江路新三路 — 仲家 — 长江路嫩江路 — 戴墅桥 — 长江路新桥大街 — 常州北站[回车场] (22站)