途径“大墩桥[龙圩路]”的公交线路
去程: 常州北站[回车场] — 长江路新桥大街 — 戴墅桥 — 滨江明珠城 — 嫩江路云台山路(国际学校) — 电子产业园 — 潘墅 — 四号桥(南海路) — 陈墅[西] — 徐墅[西] — 新墩桥 — 盛扬桥 — 百丈[龙圩路] — 圩塘康乐中心 — 大墩桥[龙圩路] — 青松桥 — 圩塘[永丰路] — 圩塘新港路 (18站)
回程: 圩塘新港路 — 永新路新昌路 — 永新路东海路 — 大墩桥[龙圩路] — 圩塘康乐中心 — 百丈[龙圩路] — 盛扬桥 — 新墩桥 — 徐墅[西] — 陈墅[西] — 四号桥(南海路) — 潘墅 — 电子产业园 — 嫩江路云台山路(国际学校) — 滨江明珠城 — 戴墅桥 — 长江路新桥大街 — 常州北站[回车场] (18站)