线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
漳州公交站点: B C D F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
漳州公交线路: 市区线路 长途线路 漳州开发区线路 城际公交
途径“八卦楼”的公交线路
3路
漳州公交 3路
去程: 长途汽车站 — 新华市场 — 教育学院 — 龙师附小 — 解放路路口 — 商业城 — 八卦楼 — 检测中心 — 制药厂 — 琥珀岭 — 新塘 — 新春村 — 莲花 — 林下 — 拥军路口 — 下庄 — 柿仔村 — 倒桥 — 程溪 (19站)
回程: 程溪 — 倒桥 — 柿仔村 — 下庄 — 拥军路口 — 林下 — 莲花 — 新春村 — 新塘 — 琥珀岭 — 制药厂 — 检测中心 — 教育学院 — 新华市场 — 长途汽车站 (15站)