常州公交 72路
去程: 武进公交中心站[回车场] — 九华 — 南华[武南路] — 唐家塘[武南路] — 建设村 — 坂上[武南路] — 何墅村委 — 何墅 — 小留桥[武南路S232西] — 安尚 — 建东村 — 刘家村桥 — 瞿家 — 虎臣 — 马驰 — 蒋庄大桥 — 尚公村 — 南崎 — 南宅浜桥 — 凤凰村 — 秦皇立交 — 潘家村 — 潘家城西 — 雪堰仁庄 (24站)
回程: 雪堰仁庄 — 潘家城西 — 潘家村 — 秦皇立交 — 风凰村 — 南宅浜桥 — 南崎 — 尚公村 — 蒋庄大桥 — 马驰 — 虎臣 — 瞿家 — 刘家村桥 — 建东村 — 安尚 — 小留桥[武南路S232西] — 何墅 — 何墅村委 — 坂上[武南路] — 建设村 — 唐家塘[武南路] — 南华[武南路] — 九华 — 武进公交中心站[回车场] (24站)
备注信息:
武进首班:6:00 武进末班:18:00
仁庄首班:5:50 仁庄末班:18:00
高峰:30分钟 平峰:40~60分钟
无人售票车,票价二元,使用公交IC卡