长春公交 22路
去程: 雁鸣湖山庄 — 北环城路 — 基隆北街 — 宽城交警队 — 东田青年城 — 车轮厂 — 车轮厂宿舍 — 青冈路 — 青林路 — 客车新区 — 花园小区 — 新竹路 — 青普桥 — 桥外 — 铁西街 — 建设街 — 康平街 — 西安大路 — 人民广场 — 般若寺 (20站)
回程: 般若寺 — 市公安局 — 光明路 — 西安大路 — 康平街 — 建设街 — 铁西街 — 桥外 — 青普桥 — 新竹路 — 花园小区 — 客车新区 — 青林路 — 青冈路 — 花莲路 — 车轮厂宿舍 — 车轮厂 — 东田青年城 — 宽城交警队 — 基隆北街 — 北环城路 — 雁鸣湖山庄 (22站)
备注信息:
无