保定公交 14路
去程: 火车站 — 体育场 — 大西门 — 东风桥 — 东风桥市场 — 市公安局 — 卫生科 — 建设银行 — 市政府 — 市二医院 — 胶片厂宿舍 — 热电厂 — 西廉良 — 化纤厂宿舍 — 西鲁岗 — 石化路口 — 电化厂 — 新兴锅炉厂 — 马坊 — 风电产业园 — 大边坨 — 海绵厂 — 张庄[保满路] — 西王庄 — 保满路营房 — 龙飞集团 — 北奇 — 北奇中队 — 一亩泉 — 罐头分厂 — 东马 — 市七医院 — 满城市交通局 — 满城交警大队 — 满城粮食局 — 满城邮电局 — 满城电影院 — 北关 — 圣雄中学 — 冀中监狱 — 满城外环路 — 谒山村 — 市头村 — 玉山 — 小楼 — 大楼 — 荆山 — 荆山灰厂 — 神星医院 — 神星镇政府 — 惠阳桥 — 魏庄村 — 惠阳医院 — 惠阳宿舍 — 惠阳厂 (55站)
回程: 惠阳厂 — 惠阳宿舍 — 惠阳医院 — 魏庄村 — 惠阳桥 — 神星镇 — 荆山灰厂 — 荆山 — 大楼 — 玉山 — 市头村 — 谒山环岛 — 谒山村 — 满城外环路 — 冀中监狱 — 圣雄中学 — 北关 — 满城电影院 — 满城邮电局 — 满城粮食局 — 满城交警大队 — 满城交通局 — 市七医院 — 东马 — 罐头分厂 — 一亩泉 — 北奇中队 — 北奇 — 龙飞集团 — 保满路营房 — 西王庄 — 张庄[保满路] — 海绵厂 — 风电产业园 — 大边坨 — 马坊 — 新兴锅炉厂 — 电化厂 — 石化路口 — 西鲁岗 — 西鲁岗南 — 化纤厂宿舍 — 西廉良 — 热电厂 — 胶片厂宿舍 — 市二医院 — 市政府 — 建设银行 — 卫生科 — 市公安局 — 东风桥市场 — 东风桥 — 大西门 — 体育场 — 火车站 (55站)
备注信息:
车型:黄海牌DD6105S04
单程37.5公里
惠阳厂职工月票有效