上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 沪陈线
去程: 西区汽车站(吴中路中山西路) — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 奥林匹克花园东门 — 松沪小区(涞亭路涞坊路) — 奥林匹克花园北门 — 沪亭北路涞坊路 — 沪亭北路涞寅路 — 涞寅路 — 九杜路涞寅路 — 九杜路涞坊路 — 涞坊路九谊路 — 涞坊路茵芳小区 — 九泾路涞坊路 — 九泾路涞寅路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 沪松公路望东北路 — 沪松公路叶家公路 — 鼓浪路方泗路 — 鼓浪路西安路 — 横港公路 — 泗凤路 — 泗凤路新家园路 — 新家园路 — 鼓楼路 — 嘉松南路林荫新路(轨道交通9号线佘山站) — 林荫新路林绿路 — 月湖 — 林荫新路林湖路 — 佘山天文台(外青松公路环山路) — 陈坊桥(外青松公路桃源路) — 上海政法学院(外青松公路千新公路) — 江秋新苑 — 佘山汽车站 (38站)
回程: 佘山汽车站 — 江秋新苑 — 上海政法学院(外青松公路千新公路) — 陈坊桥(外青松公路桃源路) — 佘山天文台(外青松公路环山路) — 林荫新路林湖路 — 月湖 — 林荫新路林绿路 — 林荫新路嘉松南路(轨道交通9号线佘山站) — 鼓楼路 — 新家园路 — 泗凤路新家园路 — 泗凤路 — 横港公路 — 鼓浪路西安路 — 鼓浪路方泗路 — 沪松公路叶家公路 — 沪松公路望东北路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 九泾路涞寅路 — 九泾路涞坊路 — 涞坊路茵芳小区 — 涞坊路九谊路 — 九杜路涞坊路 — 九杜路涞寅路 — 涞寅路 — 沪亭北路涞寅路 — 沪亭北路涞坊路 — 奥林匹克花园北门 — 松沪小区(涞亭路涞坊路) — 奥林匹克花园东门 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 中山西路漕溪北路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) (39站)
备注信息:
本线除18:00以后班次外,其余班次均行驶至上海政法学院(外青松公路千新公路)结束