环形车: 鸠兹家苑 — 长江市场园 — 花塘 — 欧亚达·正元家居 — 烈士陵园 — 铁路小区 — 铁路机电学校 — 曹家山 — 镜湖小学 — 人民保险公司 — 师范大学 — 徽商城 — 凤凰美食街 — 劳动新村 — 第十一中学 — 赭山路口 — 健美小区 — 弋矶山 — 健美小区 — 公交集团公司 — 长盛园 — 王家巷 — 红旗 — 第二十九中学 — 中级人民法院 — 莲塘新村 — 省煤田二队 — 鸠江区政府 — 邮件处理中心 — 钱桥 — 鸠兹家苑 (31站)
去程: 鸠兹家苑 — 鸠江区政府 — 省煤田二队 — 莲塘新村 — 泰苑小区 — 大富新村 — 枣园小区 — 第九中学 — 长盛园 — 公交集团公司 — 工业学校 — 长盛医院 — 供水总公司 — 工商局 — 皖南医学院北校区 — 师大附中 — 凤凰美食街 — 徽商城 — 第三中学 — 第二人民医院 — 中江桥北 — 中江桥南 — 奥林匹克公园 — 迎客松大道 — 中医药高专 — 第四人民医院 — 乌霞山路 — 中央城 — 马场村 — 师大分校 — 华夏科技园 — 芜湖机电学校 — 澛港新镇 (33站)
回程: 澛港新镇 — 芜湖机电学校 — 华夏科技园 — 师大分校 — 马场村 — 中央城 — 乌霞山路 — 第四人民医院 — 中医药高专 — 迎客松大道 — 奥林匹克公园 — 中江桥南 — 中江桥北 — 第二人民医院 — 第三中学 — 徽商城 — 凤凰美食街 — 师大附中 — 皖南医学院北校区 — 工商局 — 供水总公司 — 长盛医院 — 工业学校 — 公交集团公司 — 长盛园 — 第九中学 — 枣园小区 — 大富新村 — 泰苑小区 — 莲塘新村 — 省煤田二队 — 鸠江区政府 — 鸠兹家苑 (33站)
去程: 港一路公交首末站 — 芜湖长江大桥 — 芜湖科技馆 — 方特欢乐世界北 — 方特欢乐世界南 — 莲塘牡丹园 — 莲塘新村 — 省煤田二队 — 鸠江区政府 — 市建委 — 市交警支队 — 汀棠公园 — 天和苑 — 公路局 — 梅莲路 — 火车站汽车站 — 联盛广场西 — 广电中心 — 人民保险公司 — 中医院 — 第一中学 — 卡子街 — 黄山园 — 职业教育中心 — 环城北路 — 中江桥北 — 中江桥南 — 和平医院 — 弋江区政府 — 第二十四中学 — 市中心血站 — 报业集团 — 第十二中学 — 中央城 — 马场村 — 商贸学院 — 皖南医学院南校区 (37站)
回程: 皖南医学院南校区 — 商贸学院 — 马场村 — 中央城 — 第十二中学 — 报业集团 — 市中心血站 — 第二十四中学 — 弋江区政府 — 和平医院 — 中江桥南 — 中江桥北 — 环城北路 — 职业教育中心 — 黄山园 — 卡子街 — 第一中学 — 中医院 — 人民保险公司 — 广电中心 — 联盛广场西 — 火车站汽车站 — 梅莲路 — 公路局 — 天和苑 — 汀棠公园 — 市交警支队 — 市建委 — 鸠江区政府 — 省煤田二队 — 莲塘新村 — 莲塘牡丹园 — 方特欢乐世界南 — 方特欢乐世界北 — 芜湖科技馆 — 芜湖长江大桥 — 港一路公交首末站 (37站)
环形车: 鸠兹家苑 — 钱桥 — 邮件处理中心 — 鸠江区政府 — 省煤田二队 — 莲塘新村 — 中级人民法院 — 第二十九中学 — 红旗 — 王家巷 — 长盛园 — 公交集团公司 — 健美小区 — 弋矶山 — 健美小区 — 赭山路口 — 第十一中学 — 劳动新村 — 凤凰美食街 — 徽商城 — 师范大学 — 人民保险公司 — 镜湖小学 — 曹家山 — 铁路机电学校 — 铁路小区 — 烈士陵园 — 欧亚达·正元家居 — 花塘 — 长江市场园 — 鸠兹家苑 (31站)
去程: 方特梦幻王国 — 方特梦幻王国东 — 方特梦幻王国西 — 信访综合楼 — 政务中心 — 河清路口 — 中江大道4号站 — 中江大道3号站 — 熙龙湾 — 中江大道1号站 — 万春西路 — 大阳垾 — 聚鑫路口 — 立信路口 — 市质监局 — 鸠江区法院 — 十里牌 — 十里牌立交桥 — 鸠江区政府 — 省煤田二队 — 莲塘新村 — 莲塘牡丹园 — 方特欢乐世界南 — 方特欢乐世界北 — 芜湖科技馆 — 芜湖长江大桥 — 港一路公交首末站 (27站)
回程: 港一路公交首末站 — 芜湖长江大桥 — 芜湖科技馆 — 方特欢乐世界北 — 方特欢乐世界南 — 莲塘牡丹园 — 莲塘新村 — 省煤田二队 — 鸠江区政府 — 十里牌立交桥 — 十里牌 — 鸠江区法院 — 市质监局 — 立信路口 — 聚鑫路口 — 大阳垾 — 万春西路 — 中江大道1号站 — 熙龙湾 — 中江大道3号站 — 中江大道4号站 — 河清路口 — 政务中心 — 信访综合楼 — 方特梦幻王国西 — 方特梦幻王国东 — 方特梦幻王国 (27站)
去程: 陶沟 — 新市口 — 电讯大楼 — 徽商城 — 凤凰美食街 — 师大附中 — 皖南医学院北校区 — 工商局 — 红梅新村 — 绿影新村 — 园丁小区 — 大富新村 — 泰苑小区 — 莲塘新村 — 省煤田二队 — 鸠江区政府 — 十里牌立交桥 — 十里牌 — 海洋物流 — 南阳路 — 清和路口 — 湾里 — 机场 — 月牙路 — 南阳菜市 — 汀孟村 — 南阳村 — 恒坤汽件公司 — 鲁李 (29站)
回程: 鲁李 — 恒坤汽件公司 — 南阳村 — 汀孟村 — 南阳菜市 — 月牙路 — 机场 — 湾里 — 清和路口 — 南阳路 — 海洋物流 — 十里牌 — 十里牌立交桥 — 鸠江区政府 — 省煤田二队 — 莲塘新村 — 泰苑小区 — 大富新村 — 园丁小区 — 绿影新村 — 红梅新村 — 工商局 — 皖南医学院北校区 — 师大附中 — 凤凰美食街 — 鸠江饭店 — 电讯大楼 — 新市口 — 陶沟 (29站)