佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“稔海”的公交线路
去程: 顺德客运总站 — 大良医院 — 大润发 — 顺德公安局 — 石洛市场 — 凤城酒店(清晖路) — 购书中心 — 清晖园 — 西山庙 — 顺德人民医院 — 绿田路环城路口 — 绿田路 — 新基市场 — 皇帝酒店 — 公路局 — 新滘站 — 新松站 — 新滘大桥 — 大良交警中队 — 景湖公园(南苑西路) — 伦教街道办事处 — 伦教康乐中心 — 御景坊 — 培教小学 — 大成花园(伦教医院) — 汇贤中学 — 仕版市场 — 奋扬学校 — 仕版水闸 — 仕版工业路 — 南水牌坊 — 南水工业区 — 南水市场 — 南水村委会 — 工业大道莘村站 — 工业大道江村站 — 水楼村 — 江村市场 — 上江小学 — 新丰站 — 上涌村委会 — 新明村 — 新明村委 — 新明幼儿园 — 江义聚贤路 — 江义大道中 — 江义学校 — 江义市场 — 连江北路 — 萧龙大道 — 黄连市场(黄连医院) — 黄连居委会 — 黄连农行分理处 — 黄连大道 — 黄连派出所 — 勒流港 — 稔海 — 勒流扶闾工业区 — 保宁站 — 厘明站 — 扶闾 (61站)
回程: 扶闾 — 厘明站 — 保宁站 — 勒流扶闾工业区 — 稔海 — 勒流港 — 黄连派出所 — 黄连大道 — 黄连农行分理处 — 黄连居委会 — 黄连市场(黄连医院) — 萧龙大道 — 连江北路 — 江义市场 — 江义学校 — 江义大道中 — 江义聚贤路 — 新明幼儿园 — 新明村委 — 新明村 — 上涌村委会 — 新丰站 — 上江小学 — 江村市场 — 水楼村 — 工业大道江村站 — 工业大道莘村站 — 南水村委会 — 南水市场 — 南水工业区 — 南水牌坊 — 仕版工业路 — 仕版水闸 — 奋扬学校 — 仕版市场 — 汇贤中学 — 大成花园(伦教医院) — 培教小学 — 御景坊 — 伦教康乐中心 — 伦教街道办事处 — 景湖公园(105国道) — 大良交警中队 — 新滘大桥 — 新松站 — 新滘站 — 公路局 — 皇帝酒店 — 顺德人民医院 — 西山庙 — 清晖园 — 购书中心 — 凤城酒店(清晖路) — 石洛市场 — 顺德公安局 — 大润发 — 大良医院 — 顺德客运总站 (58站)