中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 云衢中学 — 盈彩美地 — 南朗体育中心 — 南朗镇政府 — 南朗市场 — 柴桥 — 南朗车站 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗第一工业区 — 西亨 — 泮沙四村 — 泮沙 — 崖口 — 西堡 — 翠亨供电公司 — 竹头园 — 中山影视城 — 翠亨市场 — 孙中山故居 — 石门路口 — 翠怡花园 — 龙田村 — 兰溪村 — 杨贺村 — 田心村 — 白石岗(金竹山街) (26站)
回程: 白石岗(金竹山街) — 田心村 — 杨贺村 — 兰溪村 — 龙田村 — 翠怡花园 — 石门路口 — 孙中山故居 — 翠亨市场 — 中山影视城 — 竹头园 — 翠亨供电公司 — 西堡 — 崖口 — 泮沙 — 泮沙四村 — 西亨 — 南朗第一工业区 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗车站 — 柴桥 — 南朗市场 — 南朗镇政府 — 南朗体育中心 — 盈彩美地 — 云衢中学 (26站)
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B2) — 中山一桥 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 库充(北) — 亨尾 — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 岐关东路 — 西桠 — 神涌 — 东桠 — 东桠路口 — 嘉兴电子 — 建纶工业园 — 三礼电子厂 — 湖溪里 — 大车 — 西江里牌坊 — 榄边(南岐路) — 雅居乐酒店[南朗] — 南朗医院 — 南朗镇政府 — 南朗市场 — 柴桥 — 南朗车站 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗第一工业区 — 西亨 — 泮沙四村 — 泮沙 — 崖口 — 西堡 — 翠亨供电公司 — 竹头园 — 中山影视城 — 孙中山故居 — 石门 — 翠亨医院 — 烈士陵园 — 长沙铺 — 长平市场 — 平顶村 — 珠海收费处 — 珠海下栅检查站 (59站)
回程: 珠海下栅检查站 — 珠海收费处 — 平顶村 — 长平市场 — 长沙铺 — 烈士陵园 — 翠亨医院 — 石门 — 孙中山故居 — 中山影视城 — 竹头园 — 翠亨供电公司 — 西堡 — 崖口 — 泮沙 — 泮沙四村 — 西亨 — 南朗第一工业区 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗车站 — 柴桥 — 南朗市场 — 南朗镇政府 — 南朗医院 — 雅居乐酒店[南朗] — 榄边(南岐路) — 西江里牌坊 — 大车 — 湖溪里 — 三礼电子厂 — 建纶工业园 — 嘉兴电子 — 东桠路口 — 东桠 — 神涌 — 西桠 — 岐关东路 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 亨尾 — 库充(北) — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 中山一桥 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (59站)
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B2) — 中山一桥 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 库充(北) — 亨尾 — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 岐关东路 — 西桠 — 神涌 — 东桠 — 东桠路口 — 嘉兴电子 — 建纶工业园 — 三礼电子厂 — 湖溪里 — 大车 — 西江里牌坊 — 榄边(南岐路) — 雅居乐酒店[南朗] — 南朗医院 — 南朗镇政府 — 南朗市场 — 柴桥 — 南朗车站 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗第一工业区 — 西亨 — 泮沙四村 — 泮沙 — 崖口 — 西堡 — 翠亨供电公司 — 竹头园 — 中山影视城 — 孙中山故居 — 石门 — 翠亨医院 — 烈士陵园 — 长沙铺 — 长平市场 — 平顶村 — 珠海收费处 — 珠海下栅检查站 (59站)
回程: 珠海下栅检查站 — 珠海收费处 — 平顶村 — 长平市场 — 长沙铺 — 烈士陵园 — 翠亨医院 — 石门 — 孙中山故居 — 中山影视城 — 竹头园 — 翠亨供电公司 — 西堡 — 崖口 — 泮沙 — 泮沙四村 — 西亨 — 南朗第一工业区 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗车站 — 柴桥 — 南朗市场 — 南朗镇政府 — 南朗医院 — 雅居乐酒店[南朗] — 榄边(南岐路) — 西江里牌坊 — 大车 — 湖溪里 — 三礼电子厂 — 建纶工业园 — 嘉兴电子 — 东桠路口 — 东桠 — 神涌 — 西桠 — 岐关东路 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 亨尾 — 库充(北) — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 中山一桥 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (59站)
去程: 中山港客运码头(沿江东路) — 中山港交警大队 — 番中路口 — 火炬职院(国丹中医院) — 火炬职院西门 — 张家边电影院 — 张家边市场 — 开发区医院 — 大岭 — 岐关东路 — 西桠 — 神涌 — 东桠 — 东桠路口 — 嘉兴电子 — 建纶工业园 — 三礼电子厂 — 湖溪里 — 大车 — 西江里牌坊 — 榄边(南岐路) — 雅居乐酒店[南朗] — 南朗医院 — 南朗镇政府 — 南朗市场 — 柴桥 — 南朗车站 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗第一工业区 — 西亨 — 泮沙四村 — 泮沙 — 崖口 — 西堡 — 翠亨供电公司 — 竹头园 — 中山影视城 — 孙中山故居 — 石门 — 翠亨医院 — 张落坑村路口 — 绿色家园 — 白石岗(翠山路) — 田心 — 琪南 — 桂南 — 南桥新村 — 三乡物流中心 — 三嘉鞋厂 — 三乡沙岗(城桂路) — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 雅居乐(金谷大道) — 泉眼村 — 鸦岗路口 — 茅湾 — 琪环村口 — 龙塘(沙坦路) — 永一工业区 — 汇星建材市场 — 金斗湾客运站 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 南华医院 (66站)
回程: 南华医院 — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 金斗湾客运站 — 汇星建材市场 — 永一工业区 — 龙塘(沙坦路) — 琪环村口 — 茅湾 — 鸦岗路口 — 泉眼村 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 三乡沙岗(城桂路) — 三嘉鞋厂 — 三乡物流中心 — 南桥新村 — 桂南 — 琪南 — 田心 — 白石岗(翠山路) — 绿色家园 — 张落坑村路口 — 翠亨医院 — 石门 — 孙中山故居 — 中山影视城 — 竹头园 — 翠亨供电公司 — 西堡 — 崖口 — 泮沙 — 泮沙四村 — 西亨 — 南朗第一工业区 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗车站 — 柴桥 — 南朗市场 — 南朗镇政府 — 南朗医院 — 雅居乐酒店[南朗] — 榄边(南岐路) — 西江里牌坊 — 大车 — 湖溪里 — 三礼电子厂 — 建纶工业园 — 嘉兴电子 — 东桠路口 — 东桠 — 神涌 — 西桠 — 岐关东路 — 大岭 — 开发区医院 — 张家边市场 — 张家边电影院 — 火炬职院西门 — 火炬职院(国丹中医院) — 番中路口 — 中山港交警大队 — 中山港客运码头(沿江东路) (66站)