北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 关上 — 五里庙 — 镇罗营 — 大庙峪 — 上镇 — 西峪山庄 — 泉水峪 — 砖瓦窑 — 华山 — 大峪子 — 小峪子 — 万庄道口 — 胡家营 — 峪口 — 峪口南营 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯 — 地铁俸伯站(潮白陵园) — 顺义东大桥环岛 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 火神营 — 孙河 — 东郊农场 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (40站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 东郊农场 — 孙河 — 火神营 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 顺义东大桥环岛 — 地铁俸伯站(潮白陵园) — 俸伯 — 河北村 — 顺义南彩 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 峪口南营 — 峪口 — 胡家营 — 万庄道口 — 小峪子 — 大峪子 — 华山 — 砖瓦窑 — 泉水峪 — 西峪山庄 — 上镇 — 大庙峪 — 镇罗营 — 五里庙 — 关上 (40站)
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷区政府 — 园田队 — 东寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 北小区 — 平谷政府街西口 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧道口 — 官庄道口 — 峪口南营 — 峪口 — 胡家营 — 万庄道口 — 小峪子 — 大峪子 — 华山 — 砖瓦窑 — 泉水峪 — 西峪山庄 — 上镇 — 大庙峪 — 镇罗营 — 五里庙 — 关上 (32站)
回程: 关上 — 五里庙 — 镇罗营 — 大庙峪 — 上镇 — 西峪山庄 — 泉水峪 — 砖瓦窑 — 华山 — 大峪子 — 小峪子 — 万庄道口 — 胡家营 — 峪口 — 峪口南营 — 官庄道口 — 吉卧道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷政府街西口 — 北小区 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 东寺渠 — 园田队 — 平谷区政府 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (32站)
去程: 平谷客运总站 — 平谷中医院 — 和平家园 — 大牌楼 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷水务局 — 王辛庄医院 — 大辛寨 — 太平庄路口 — 放光庄 — 莲花谭路口 — 乐政务路口 — 北辛庄 — 大桃市场 — 前北宫 — 后北宫 — 胜利队 — 华山镇 — 砖瓦窑 — 泉水峪 — 西峪山庄 — 上镇 — 镇罗营供销社 — 镇罗营镇政府 — 东牛角峪路口 — 见子庄 — 五里庙 — 关上 (32站)
回程: 关上 — 五里庙 — 见子庄 — 东牛角峪路口 — 镇罗营镇政府 — 镇罗营供销社 — 上镇 — 西峪山庄 — 泉水峪 — 砖瓦窑 — 华山镇 — 胜利队 — 后北宫 — 前北宫 — 大桃市场 — 北辛庄 — 乐政务路口 — 莲花谭路口 — 放光庄 — 太平庄路口 — 大辛寨 — 王辛庄医院 — 平谷水务局 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 大牌楼 — 和平家园 — 平谷中医院 — 平谷客运总站 (32站)
去程: 平谷客运总站 — 平谷中医院 — 和平家园 — 大牌楼 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷水务局 — 王辛庄医院 — 大辛寨 — 太平庄路口 — 放光庄 — 莲花潭路口 — 乐政务路口 — 北辛庄 — 大桃市场 — 前北宫 — 后北宫 — 胜利队 — 华山镇 — 砖瓦窑 — 泉水峪 — 西峪山庄 — 上镇 — 镇罗营供销社 — 镇罗营镇政府 — 东牛角峪路口 — 见子庄 — 五里庙 — 西寺峪 — 东寺峪 (33站)
回程: 东寺峪 — 西寺峪 — 五里庙 — 见子庄 — 东牛角峪路口 — 镇罗营镇政府 — 镇罗营供销社 — 上镇 — 西峪山庄 — 泉水峪 — 砖瓦窑 — 华山镇 — 胜利队 — 后北宫 — 前北宫 — 大桃市场 — 北辛庄 — 乐政务路口 — 莲花潭路口 — 放光庄 — 太平庄路口 — 大辛寨 — 王辛庄医院 — 平谷水务局 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 大牌楼 — 和平家园 — 平谷中医院 — 平谷客运总站 (33站)
去程: 平谷客运总站 — 平谷中医院 — 和平家园 — 大牌楼 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷水务局 — 王辛庄医院 — 大辛寨 — 太平庄路口 — 放光庄 — 莲花潭路口 — 乐政务路口 — 北辛庄 — 大桃市场 — 前北宫 — 后北宫 — 胜利队 — 华山镇 — 砖瓦窑 — 泉水峪 — 西峪山庄 — 上镇 — 镇罗营供销社 — 镇罗营镇政府 — 东牛角峪路口 — 见子庄 — 五里庙 — 关上 — 艾台子 — 北水峪 (34站)
回程: 北水峪 — 艾台子 — 关上 — 五里庙 — 见子庄 — 东牛角峪路口 — 镇罗营镇政府 — 镇罗营供销社 — 上镇 — 西峪山庄 — 泉水峪 — 砖瓦窑 — 华山镇 — 胜利队 — 后北宫 — 前北宫 — 大桃市场 — 北辛庄 — 乐政务路口 — 莲花潭路口 — 放光庄 — 太平庄路口 — 大辛寨 — 王辛庄医院 — 平谷水务局 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 大牌楼 — 和平家园 — 平谷中医院 — 平谷客运总站 (34站)
去程: 平谷客运总站 — 平谷中医院 — 和平家园 — 大牌楼 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷水务局 — 王辛庄医院 — 大辛寨 — 太平庄路口 — 放光庄 — 莲花潭路口 — 乐政务路口 — 北辛庄 — 大桃市场 — 前北宫 — 后北宫 — 胜利队 — 华山镇 — 砖瓦窑 — 泉水峪 — 西峪山庄 — 上镇 — 镇罗营供销社 — 镇罗营镇政府 — 东牛角峪 (29站)
回程: 东牛角峪 — 镇罗营镇政府 — 镇罗营供销社 — 上镇 — 西峪山庄 — 泉水峪 — 砖瓦窑 — 华山镇 — 胜利队 — 后北宫 — 前北宫 — 大桃市场 — 北辛庄 — 乐政务路口 — 莲花潭路口 — 放光庄 — 太平庄路口 — 大辛寨 — 王辛庄医院 — 平谷水务局 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 大牌楼 — 和平家园 — 平谷中医院 — 平谷客运总站 (29站)
去程: 平谷客运总站 — 平谷中医院 — 和平家园 — 大牌楼 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷水务局 — 王辛庄医院 — 大辛寨 — 太平庄路口 — 放光庄 — 莲花潭路口 — 乐政务路口 — 北辛庄 — 大桃市场 — 前北宫 — 后北宫 — 胜利队 — 华山镇 — 砖瓦窑 — 泉水峪 — 西峪山庄 — 上镇 — 镇罗营供销社 — 镇罗营镇政府 — 东牛角峪 — 见子庄 — 五里庙 — 关上 — 核桃洼 (33站)
回程: 核桃洼 — 关上 — 五里庙 — 见子庄 — 东牛角峪 — 镇罗营镇政府 — 镇罗营供销社 — 上镇 — 西峪山庄 — 泉水峪 — 砖瓦窑 — 华山镇 — 胜利队 — 后北宫 — 前北宫 — 大桃市场 — 北辛庄 — 乐政务路口 — 莲花潭路口 — 放光庄 — 太平庄路口 — 大辛寨 — 王辛庄医院 — 平谷水务局 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 大牌楼 — 和平家园 — 平谷中医院 — 平谷客运总站 (33站)