北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 平谷客运总站 — 平谷中医院 — 和平家园 — 大牌楼 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷水务局 — 王辛庄医院 — 大辛寨 — 太平庄路口 — 放光庄 — 莲花谭路口 — 乐政务路口 — 北辛庄 — 大桃市场 — 前北宫 — 后北宫 — 胜利队 — 华山镇 — 砖瓦窑 — 泉水峪 — 西峪山庄 — 上镇 — 镇罗营供销社 — 镇罗营镇政府 — 东牛角峪路口 — 见子庄 — 五里庙 — 关上 (32站)
回程: 关上 — 五里庙 — 见子庄 — 东牛角峪路口 — 镇罗营镇政府 — 镇罗营供销社 — 上镇 — 西峪山庄 — 泉水峪 — 砖瓦窑 — 华山镇 — 胜利队 — 后北宫 — 前北宫 — 大桃市场 — 北辛庄 — 乐政务路口 — 莲花谭路口 — 放光庄 — 太平庄路口 — 大辛寨 — 王辛庄医院 — 平谷水务局 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 大牌楼 — 和平家园 — 平谷中医院 — 平谷客运总站 (32站)
去程: 平谷客运总站 — 平谷中医院 — 和平家园 — 大牌楼 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷水务局 — 王辛庄医院 — 大辛寨 — 太平庄路口 — 放光庄 — 莲花潭路口 — 乐政务路口 — 北辛庄 — 大桃市场 — 前北宫 — 后北宫 — 胜利队 — 华山镇 — 砖瓦窑 — 泉水峪 — 西峪山庄 — 上镇 — 镇罗营供销社 — 镇罗营镇政府 — 东牛角峪路口 — 见子庄 — 五里庙 — 西寺峪 — 东寺峪 (33站)
回程: 东寺峪 — 西寺峪 — 五里庙 — 见子庄 — 东牛角峪路口 — 镇罗营镇政府 — 镇罗营供销社 — 上镇 — 西峪山庄 — 泉水峪 — 砖瓦窑 — 华山镇 — 胜利队 — 后北宫 — 前北宫 — 大桃市场 — 北辛庄 — 乐政务路口 — 莲花潭路口 — 放光庄 — 太平庄路口 — 大辛寨 — 王辛庄医院 — 平谷水务局 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 大牌楼 — 和平家园 — 平谷中医院 — 平谷客运总站 (33站)
去程: 平谷客运总站 — 平谷中医院 — 和平家园 — 大牌楼 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷水务局 — 王辛庄医院 — 大辛寨 — 太平庄路口 — 放光庄 — 莲花潭路口 — 乐政务路口 — 北辛庄 — 大桃市场 — 前北宫 — 后北宫 — 胜利队 — 华山镇 — 砖瓦窑 — 泉水峪 — 西峪山庄 — 上镇 — 镇罗营供销社 — 镇罗营镇政府 — 东牛角峪路口 — 见子庄 — 五里庙 — 关上 — 艾台子 — 北水峪 (34站)
回程: 北水峪 — 艾台子 — 关上 — 五里庙 — 见子庄 — 东牛角峪路口 — 镇罗营镇政府 — 镇罗营供销社 — 上镇 — 西峪山庄 — 泉水峪 — 砖瓦窑 — 华山镇 — 胜利队 — 后北宫 — 前北宫 — 大桃市场 — 北辛庄 — 乐政务路口 — 莲花潭路口 — 放光庄 — 太平庄路口 — 大辛寨 — 王辛庄医院 — 平谷水务局 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 大牌楼 — 和平家园 — 平谷中医院 — 平谷客运总站 (34站)
去程: 平谷客运总站 — 平谷中医院 — 和平家园 — 大牌楼 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 三福庄 — 陈良屯 — 官庄道口 — 蔡坨 — 峪口南营 — 峪口镇政府 — 峪口供销社 — 胡家营 — 胡家店 — 刘家店镇政府 — 小峪子 — 大峪子 — 东辛撞 — 梯子峪路口 — 瓦官头 — 西长峪路口 — 西峪山庄 — 上镇 — 镇罗营供销社 — 镇罗营镇政府 — 东牛角峪路口 — 见子庄 — 五里庙 — 关上 — 清水湖 — 杨家台 — 张家台 — 玻璃台 (40站)
回程: 玻璃台 — 张家台 — 杨家台 — 清水湖 — 关上 — 五里庙 — 见子庄 — 东牛角峪路口 — 镇罗营镇政府 — 镇罗营供销社 — 上镇 — 西峪山庄 — 西长峪路口 — 瓦官头 — 梯子峪路口 — 东辛撞 — 大峪子 — 小峪子 — 刘家店镇政府 — 胡家店 — 胡家营 — 峪口供销社 — 峪口镇政府 — 峪口南营 — 蔡坨 — 官庄道口 — 陈良屯 — 三福庄 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 大牌楼 — 和平家园 — 平谷中医院 — 平谷客运总站 (40站)