途径“中央公园2号站”的公交线路
去程: 王拐 — 鸭儿港 — 腰村 — 中江大道4号站 — 河清路口 — 政务中心 — 时雨景观桥 — 清风景观桥 — 中央公园1号站 — 中央公园2号站 — 雕塑公园 — 神山路 — 神南村 — 二炮干休所 — 段家园 — 西洋湖 — 小平山 — 行政服务中心 — 卡子街 — 第一中学 — 第三中学 — 徽商城 — 黄山西路 — 古玩市场 — 滨江公园 — 滨江客运码头 (26站)
回程: 滨江客运码头 — 第一人民医院 — 古玩市场 — 黄山西路 — 徽商城 — 第三中学 — 第一中学 — 卡子街 — 行政服务中心 — 小平山 — 西洋湖 — 段家园 — 二炮干休所 — 神南村 — 神山路 — 雕塑公园 — 中央公园2号站 — 中央公园1号站 — 清风景观桥 — 时雨景观桥 — 政务中心 — 河清路口 — 中江大道4号站 — 腰村 — 鸭儿港 — 王拐 (26站)