途径“中环半导体”的公交线路
去程: 海泰南站 — 海泰南道 — 华庄子 — 华庄子(862路) — 海泰发展基地 — 中环半导体 — 海泰发展四道 — 蓝天高科 — 聚洋生物 — 宝德学院 — 城建学院 — 农学院 — 侯台村 — 新技术产业园区 — 王顶堤金冠里 — 天津图书馆 — 手表厂 — 复康路八里台 — 医科大学 — 何兴村 — 沙市道 — 规划局 — 西康路 — 昆明路 — 湛江路 — 外国语大学 — 浦口道 — 合肥道 — 凯旋门 — 长城公寓 — 十四经路 — 十五经路 — 东风地道 — 泰兴南路 — 东兴立交桥 — 南大桥 — 商贸街 — 商贸街昆仑里 — 增兴窑 (39站)
回程: 增兴窑 — 增兴窑村 — 昆仑里 — 南大桥 — 东兴立交桥 — 泰兴南路 — 东风地道 — 十五经路 — 十四经路 — 长城公寓 — 凯旋门 — 合肥道 — 浦口道 — 外国语大学 — 湛江路 — 昆明路 — 天和医院 — 规划局 — 沙市道 — 医科大学 — 复康路八里台 — 手表厂 — 天津图书馆 — 王顶堤金冠里 — 新技术产业园区 — 侯台村 — 农学院 — 城建学院 — 宝德学院 — 聚洋生物 — 蓝天高科 — 海泰发展四道 — 中环半导体 — 海泰发展基地 — 华庄子(862路) — 华庄子 — 海泰南道 — 海泰南站 (38站)