北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 房山南关 — 北市 — 顾册东 — 双孝 — 双孝南站 — 下坡子 — 支楼 — 杨驸马庄 — 襄驸马庄 — 大次洛 — 韩村河镇赵各庄 — 赵各庄小学 — 韩村河 — 西东村西 — 毛家营 — 潘庄 — 曹章 — 崇义 — 郑庄 — 青岗 (22站)
回程: 青岗 — 郑庄 — 崇义 — 曹章 — 潘庄 — 毛家营 — 西东村西 — 韩村河 — 赵各庄小学 — 韩村河镇赵各庄 — 大次洛 — 襄驸马庄 — 杨驸马庄 — 支楼 — 下坡子 — 双孝南站 — 双孝 — 顾册东 — 北市 — 房山南关 — 房山客运站南 — 房山客运站 (22站)
去程: 大次洛村 — 大次洛村北 — 支楼路口 — 支楼村 — 下坡村 — 石楼路口 — 石楼镇政府 — 坨头西 — 坨头小学 — 坨头 — 双柳树 — 梨园店西站 — 夏村 — 夏村东口 — 小庄子 — 梨园店 — 田家园 — 苏村 — 房山于庄 — 下坡店 — 下坡店北 — 二合庄村南 — 二合庄 — 南梨园南站 — 南梨园 — 南梨园北站 — 阎村镇政府南 — 阎村镇政府 — 阎村 — 炒米店路口 — 首发物流园区 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 西潞园 — 华冠购物中心 — 良乡医院 — 昊天温泉小区 — 修造厂 — 送变电公司 — 黄辛庄路口 — 碧桂园 — 加州水郡 — 篱笆房 — 军留庄 — 地铁长阳站 (49站)
回程: 地铁长阳站 — 军留庄 — 篱笆房 — 加州水郡 — 碧桂园 — 黄辛庄路口 — 送变电公司 — 修造厂 — 昊天温泉小区 — 良乡医院 — 华冠购物中心 — 西潞园 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 首发物流园区 — 炒米店路口 — 阎村 — 阎村镇政府 — 阎村镇政府南 — 南梨园北站 — 南梨园 — 南梨园南站 — 二合庄 — 二合庄村南 — 下坡店北 — 下坡店 — 房山于庄 — 苏村 — 田家园 — 梨园店 — 小庄子 — 夏村东口 — 夏村 — 梨园店西站 — 双柳树 — 坨头 — 坨头小学 — 坨头西 — 石楼镇政府 — 石楼路口 — 下坡村 — 支楼村 — 支楼路口 — 大次洛村北 — 大次洛村 (49站)